По простому если ответить то да. А так тело оно для совершенствования души. Наша жизнь это лишь один из этапов на пути к совершенству :). А так как мы прямые потомки богов то можно сделать вывод, чтобы с предками на равных быть: )
Мы славяне прямые потомки богов. В каждом из нас частица бога РОДА. Отсюда наРОД, РОДня, РОДина, приРОДа, РОДители. А первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) — «Тогда при Олзе Гориславличи сеяшется и растяшеть усобицами, погибашеть жизнь Даждьбожа внука, в княжих крамолах веци человекомь скратишась». Хреново этим грёбаным алфавитом образы не донесёшь как надо постарались на славу паразиты уничтожили славянскую письменность про богов и подавно их Буквице Буками обозвали. Попробую хотя бы слово буква Б - звук БОГИ, образ Божественное. УК - имя буквицы У, образ Послание. В-звук буквицы ВЕДИ, образ ВЕДАТЬ, А-звук буквицы АЗЬ, образ НАЧАЛО. НАЧАЛО ведания БОЖЕСТВЕННОГО ПОСЛАНИЯ. И ещё до кучи у славян была ВЕРА а не религия которую никто силком не насаждал. ВЕРА ведаю свет, точнее СВЕТ. ведь действительно- РА-дуга, от-РА-да. РА, думаю надо воспринимать как СВЕТ, исходящий от Бога.
Психология
Удел тела - лишь прикрывать душу?..
Душа и телоI
Над городом плывет ночная тишь
И каждый шорох делается глуше,
А ты, душа, ты всё-таки молчишь,
Помилуй, Боже, мраморные души.
И отвечала мне душа моя,
Как будто арфы дальние пропели:
— Зачем открыла я для бытия
Глаза в презренном человечьем теле?
— Безумная, я бросила мой дом,
К иному устремясь великолепью.
И шар земной мне сделался ядром,
К какому каторжник прикован цепью.
— Ах, я возненавидела любовь,
Болезнь, которой все у вас подвластны,
Которая туманит вновь и вновь
Мир мне чужой, но стройный и прекрасный.
— И если что еще меня роднит
С былым, мерцающим в планетном хоре,
То это горе, мой надежный щит,
Холодное презрительное горе. —
Закат из золотого стал как медь,
Покрылись облака зеленой ржою,
И телу я сказал тогда: — Ответь
На всё провозглашенное душою. —
И тело мне ответило мое,
Простое тело, но с горячей кровью:
— Не знаю я, что значит бытие,
Хотя и знаю, что зовут любовью.
— Люблю в соленой плескаться волне,
Прислушиваться к крикам ястребиным,
Люблю на необъезженном коне
Нестись по лугу, пахнущему тмином.
И женщину люблю… Когда глаза
Ее потупленные я целую,
Я пьяно, будто близится гроза,
Иль будто пью я воду ключевую.
— Но я за всё, что взяло и хочу,
За все печали, радости и бредни,
Как подобает мужу, заплачу
Непоправимой гибелью последней.
III
Когда же слово Бога с высоты
Большой Медведицею заблестело,
С вопросом, — кто же, вопрошатель, ты? —
Душа предстала предо мной и тело.
На них я взоры медленно вознес
И милостиво дерзостным ответил:
— Скажите мне, ужель разумен пес
Который воет, если месяц светел?
— Ужели вам допрашивать меня,
Меня, кому единое мгновенье
Весь срок от первого земного дня
До огненного светопреставленья?
— Меня, кто, словно древо Игдразиль,
Пророс главою семью семь вселенных,
И для очей которого, как пыль,
Поля земные и поля блаженных?
— Я тот, кто спит, и кроет глубина
Его невыразимое прозванье:
А вы, вы только слабый отсвет сна,
Бегущего на дне его сознанья
Над городом плывет ночная тишь
И каждый шорох делается глуше,
А ты, душа, ты всё-таки молчишь,
Помилуй, Боже, мраморные души.
И отвечала мне душа моя,
Как будто арфы дальние пропели:
— Зачем открыла я для бытия
Глаза в презренном человечьем теле?
— Безумная, я бросила мой дом,
К иному устремясь великолепью.
И шар земной мне сделался ядром,
К какому каторжник прикован цепью.
— Ах, я возненавидела любовь,
Болезнь, которой все у вас подвластны,
Которая туманит вновь и вновь
— И если что еще меня роднит
С былым, мерцающим в планетном хоре,
То это горе, мой надежный щит,
Холодное презрительное горе. —
Закат из золотого стал как медь,
Покрылись облака зеленой ржою,
И телу я сказал тогда: — Ответь
На всё провозглашенное душою. —
И тело мне ответило мое,
Простое тело, но с горячей кровью:
— Не знаю я, что значит бытие,
Хотя и знаю, что зовут любовью.
— Люблю в соленой плескаться волне,
Прислушиваться к крикам ястребиным,
Люблю на необъезженном коне
Нестись по лугу, пахнущему тмином.
И женщину люблю… Когда глаза
Ее потупленные я целую,
Я пьяно, будто близится гроза,
Иль будто пью я воду ключевую.
— Но я за всё, что взяло и хочу,
За все печали, радости и бредни,
Как подобает мужу, заплачу
Непоправимой гибелью последней.
III
Когда же слово Бога с высоты
Большой Медведицею заблестело,
Душа предстала предо мной и тело.
На них я взоры медленно вознес
И милостиво дерзостным ответил:
— Скажите мне, ужель разумен пес
Который воет, если месяц светел?
— Ужели вам допрашивать меня,
Меня, кому единое мгновенье
Весь срок от первого земного дня
До огненного светопреставленья?
— Меня, кто, словно древо Игдразиль,
Пророс главою семью семь вселенных,
И для очей которого, как пыль,
Поля земные и поля блаженных?
— Я тот, кто спит, и кроет глубина
Его невыразимое прозванье:
А вы, вы только слабый отсвет сна,
Бегущего на дне его сознанья
Я считаю, что души нет.. Ваш удел - считать по-другому!
Совершенно верно, а тело-прикрывает оболочка (одежда). Идеально, когда всё-
находится в гармонии; а бывает: красивое тело и гнилая душа.
все ответы какие-то странные. . никто еще не доказал существование души отдельно от тела, а тут пишут всякую ерунду. . душа и тело - неразделимы! если и есть душа, то лишь как свойство определенного тела! они не существуют раздельно!!!
Махаббат Ахметова
Давно доказано, только Вы не хотите это видеть. Боитесь чего-то?
Удел тела - держать всё, что у нас есть внутри.
Еще и кишки и желудок и прочее прочее.... уделье: ) хахахахаха
Тело - это посредник между духовным и материальными мирами...
Нет... .
Камуфлировать....
У тела-одно дело - закрывать в тюрьме, но не душу, а ООО "Организм" и все его органы внутренних дел.
Тушу
нет тела - нет у души удела ...)
Тело ёто носител души
А как тебе такой вариант: тело - это аккумулятор, а душа - энергия, которая содержится в нем (продолжение аналогии сам додумаешь) . Все делается Энергией.
Слагаемые человека: http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE
И срамоту

Вера Ручкина
Хорошо, что хоть мозга, а не ещё чего-то...
увы.. удел тела не такой долговечный, но играет не малую роль для роста, познания, очишения души.
Вы, как душа, украли это тело у родителей, когда женщина, которую Вы теперь называете "Мама" родила ребенка. увидев тело ВАс туда затащило, как магнитом. Через определенный период времени Вы покинете это тело в поисках нового, молодого. Но сейчас ВАм необходимо иметь это тело для того, чтобы управлять объектами в этой физической вселенной.
Вера Ручкина
Необязательно "затащило", некоторые берут тела сознательно и с выбором оптимальных вариантов.
И растить ДУХ!!
Удел тела коженные ризы а тело тлен земля
Тело, это только СПЕЦОДЕЖДА СоЗнания в данной мерности, где оно воплотилось после предыдушей сМЕРТИ - сменило МЕРНОСТЬ
а тело без души!! ! Кто?
разум подсказывает, что если оная сущность и есть. . и в том виде как пытаются представить ее себе) ) то она всяко больше наших тел))
Грубое и тонкое тело лишь одежда души
Удел тела лежать в морге, дожидаясь деревянного макинтоша.
Удел тела исполнять желания души
удел тела стареть.
как хорошо когда красота души сочетается красотой тела... но обычно это редко бывает.
Удел тела-жить!
наверное да так и есть
Ну что Вы, какой "удел"
Тело - храм для души!
Тут дело всё в том.... что именно душа прикрывает тело. Готов с Вами спорить.
Мария Елина
Привет, Толя)
Тело наш дом.
Тело -храм Бога Живого и Дух Божий живёт в нём. Ангелы и Боги желают, воплощения в теле человека, т. к. только в нём имеется та 10-ая дверь ( узкий путь) , ведущая внутрь- в Жизнь Вечную. Остальные 9 дверей через органы чувств ведут наружу на тот самый просторный путь, ведущий в погибель. Кто ищет освобождения своей Душе, тот находит эту 10-ую дверь и ему её отворят. Кого пока устраивает жизнь в этом мире, тому тело - временная материальная одежда для Души для действия на поле брани- Земле.
"Каждый выбирает для себя:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя! "
"Каждый выбирает для себя:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя! "
Тело - оболочка личности, насыщенной Б-жественным Светом Души.
удел тела-увеличить площадь восприятия окружающей среды и, конечно же, обеспечить защиту всего, что "внутри"
Да вроде как тело - это проявление души в этом мире, в этом измерении - считается так. Т. е. в разных измерениях одна и та же точка пространства, назовем, душа, проявляется по разному.
И искушать нас, склоняя ко греху.
у каждой души свой наряд....)
это лишь одежда
Тело для души -это средство, с помощью которого, она проявляет на физическом плане свои лучшие и худшие качества и, совершенствуясь при этом, учится различать добро и зло.
Нет, тело помогает воплотить мысли души
Тело - это способ как раз вернуться к душе, оно же сохраняет все наши блоки, все наши травмы, которые мы потом игнорируем, "теряя" душу
А удел Души... лишь пользоваться Телом ?
Тело - это один из результатов трудов души. Кто из родителей определяет у ребенка пол, вес, размер уха, рост, родинки и т. д. Именно Душа возводит тело, систему его функционирования, подсознание и сознание и нравственно воспитывает.
У души много еще будет попыток создать и воспитать различные тела (воплощения) . А вот у тела - попытка существования одна. Наверное, удел тела и сознания - помочь развиться душе в её душевных качествах.
Что такое душа? Вы скажете -конечно живое существо! А какое живое существо без плоти? От части тело показывает что у нас внутри.
еще жрать срать и ссать
чувствовать и делать
ага, ага, и поглощать пищи всяческие