...сознание руководит человеком!
А мозг - управляет внутренними процессами нашего тела (дыхание, пульс, деление клеток, пищеварение, выделения, сон ...и т. д. И в мозгу ума нет - это говорю ответственно!)
А УМ - это на самом деле, наш инструмент, он наш слуга, (а в реале - он стал нашим хозяином, а мы стали рабом собственного инструмента - забавно звучит? Зато это горькая правда!)
Психология
Человеком руководит разум, мозг? а тело лишь инструмент, да? спасибо
физиологически да... но есть еще много необъяснимого друг мой Гораций
Мозг не может работать без других органов тела, и управляется сигналами от них.
мозг, как центральный узел, обрабатывающий инфу поступающюю от рецепторов - да.
разум крайне редко))
Дыа.
Разум в сердце, мозг - мышление, организм - "одежда" или "дом", через "окна" которого Разум воспринимает и обрабатывает информацию. И он должен подчиняться Разуму, а не руководить им.
к сожалению это так.... мало кто руководствуется сердцем оно право всегда а мозг раздвоенн, искушает, сомневается, зомбируется и мспользуется многими техниками
Нет человеком руководит жизнь, он как ручеек, который течет в рамках своих берегов и не может нарушить их, - это есть жизнь. А разум, мозг, - хз зачем нужны.
Душа
Все верно. Мозг процессор, тело инструмент для его поддержания и для размножения
на здоровье)))
...
Если прислушаешся к телу, будет все наоборот
Смерть диагностируется со смертью мозга
до
Пожалуйста!
Тобой руководит похоть, а какие инструменты ты выбираешь для удовлетворения можешь здесь не рассказывать.