Психология

Что главнее мозг, сердце, тело или душа?

Все четыре компонента очень важны, ведь мозгами мы думаем, сердцем мы живем, телом мы себя "самореализовуем", душой чувствуем, по-моему тело, это будет четвертое место, оно не главное, главное чтобы в тебе была душа чистаСерце- 3-е место, потому что не будем жить не будем иметь ничег не мозгов ни души, как бы это банально не звучало, а мозги не главное, главное настолько ты чувствуешь, ведь если чувствуешь то никогда не обманишся, даже если мозгов нет
Milashka Катюшка
Лучший ответ
а это смотря чем ты живешь...
Может ли быть сердце без тела?
Может ли быть тело без души и сердца?
Может ли быть душа без тела?

Мозг тоже.. . может ли мозг существолать сам по себе без всего, что вы перечислили?? ?

Да и вообще.... сила человека в единстве, а не разделении.... "Разделяй и влавствуй!!! " говорили тираны. Зачем разделять и устанавливать иерархические отношения между тем, что едино и существует только благодаря друг другу?
Главнокомандующий - РАЗУМ !!!
Хороший вождь не допустит раздора в коллективе.... по этому и не будет при остальных оказывать кому-то особые почести.. . А на едине - всегда отметит заслуги и похвалит!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Наташа
Это зависит от уровня развития человека. У каждого индивидуально.
Душа важнее.. . А мозг, сердце - это части тела.. . Рядовые.. . Не лучше других ничем...
Даурен, используй ВСЕ и просто живи!
Svetlana Lyalyuk
Важнее всего целосность и гармоничность между выше перечисленными.
Lalita Samsonova
А я думаю всё в совокупности.
все должно быть на высоте
Душа конечно
разум и здравый смысл!
душа потому что душа форирует мозг а мазг формирует серце а серце своим беением и энергией формирует тело
Для меня душа!! ! )) Зачем мне тело если нет души.. . Хотя без тела душа тоже уже не очень-то пригодится.. . ))
В зависимости от уровня развития духовности (!!!) человека.
На разных этапах развития - человек считает главным сначала тело, потом мозг, потом сердце и лишь затем душу.
Но бывают и исключения.. . Но в любом случае главное даже не душа, а то что в ней)))))))
***катюша ***
душа, потом мозг, потом сердце, а потом тело
это принесёт тебе пользу в обоих мирах
а так для развлечений главнее тело наверное, люди любят красивых независимо от их бесполезности :)