Психология

как стать смелым? что для этого нужно?

в тех или иных ситуациях мы часто не делаем шаг, потом жалеем об упущенном. Как же развить в себе смелость?
Скажи себе. Вот прям так и скажи : "А посмотрю чем это кончится. . ." Как будто записался в игре.
Даша Никитина
Лучший ответ
научиться страх перебарывать
Матери всех и вся и будешь самым смелым для всех.
Маша Котова
Боишься получить по морде - подерись, с первыми синяками страх пройдет. Боишься авто поцарапать - сам поцарапай, отпустит, боишься с девушкой познакомится, выеби одновременно трёх блядей, робость исчезнет и т. д. Дела в принципе житейские, только от неимения опыта рисуется кажимость что всё пздц как сложно и непреодолимо, зарабатывайте опыт, начинайте с себя, не ждите случая.
праведная жизнь :

Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев.
(Прит. 28:1)
Aisulu Kambarova
ФЕЛИКС чО ли?
Meka Altynbekova
Найди борзого качка и скажи ему: Ну ты, говно. Он спросит: Кто - я? Ты ответь: Ну, не я же. Он скаже6 Отойдем.. . Ты отвечай: Х тебе. Так и ходи говном. А дальше по обстоятельствам.
надо просто устать бояться
Если ты боишься драться, надо просто хотя бы 1 раз, что бы тебя толпа запи... ела и страх уйдет)) ) Если же ты боишься к девушке подойти)) ) есть такая вещь НЕ ДАНО я раз 15 подкатывал когда посылали когда мозги делали и в итоге все равно посылали, наверное все само собой в этом плане получается без нашей на то воли.
1. Понять, что причины внутри себя.

2. Взяться за наведение порядка внутри и убрать плохое: страхи, образы, воспоминания, цели

3. Найти (осознать) ценности своего развития. Быть честным, смелым, порядочным, умным, здоровым ...

4. На основе положительных ценностей и образов пересмотреть все свои близкие и далекие цели. А от целей зависит наш выбор и действия.

5. Порадоваться, что умеешь изменяться и улучшаться.
Просто надо отключить голову и не думать о последствиях ( в разумных пределах, конечно) . Один раз живем все-таки. Если что, будет что вспомнить на старости лет