Психология
Как стать смелым?
Вопрос наверно прозвучит странно, но прошу отнестись серьезно. Я вовсе не трус, как многие могли бы подумать. Просто храбрость и безумие это разные вещи. Если я могу злым голосом кому-то кто мне грубит или моим друзьям ответить так что они отстанут сразу это не смелость. А злость. А как стать именно храбрым и смелым, чтобы даже в голосе была уверенность а не злость. Еще интересует вопрос как побороть страх, страх мешает мне адекватно смотреть на вещи. Я смотрю на мир через призму страха, например сейчас очень боюсь что может начаться война. Как мне себя успокоить?
Зачем скупая жизнь нужна ведь завтра может быть война (с)
Не успокаивает ?))
А так вообще смелость, помимо генов - это удачный опыт и здоровая физиология.
Лечим неврозик и начинаем коллекционировать победы. Заведите дневник или фотоальбом побед и рано или поздно даже я начну обходить вас стороной
Пример:
- сегодня я сходила к зубному и не испытала страха
- сегодня я с улыбкой сдала кровь из вены
- сегодня я отправилась в поход с друзьями из интернета
- сегодня я спела под гитару у костра
- сегодня я прочитала стих со сцены в лит кафе
- сегодня я ругалась со стебанутой теткой в супермаркете
- сегодня я спустилась с горы в зорбе
- сегодня я сходила на свидание вслепую
- сегодня я ругалась с работницей сбербанка
- сегодня я была очень раскованной с Сережей
- сегодня я купила средство самообороны
- сегодня я угрожала бомжу который пытался на меня наехать
- сегодня я сдала на права
- сегодня я летала на самолете на море
- сегодня я грубо отказала наглому пьяному мужчине
- сегодня я зарегистрировалась на интересном сайте знакомств
- сегодня я посмотрела пару интересных фильмов про уверенных в себе женщин
- сегодня я бросила работу и решила открыть свой магазинчик цветов
- сегодня я удалила родинку
- сегодня я съехала от своих родителей ( хоть мы и так не часто уж виделись )
- сегодня я пошла на курсы вокала
Нужен ли боевой опыт женщине? Если да
- сегодня я отбивалась от хулигана при помощи газового болончика
- сегодня я записалась в секцию по каратэ и обучилась стрельбе из пистолета
- сегодня я купила себе травматический пистолет
- сегодня я решила заступиться за кого-нибудь и наставить пушку
- сегодня я пугала хулигана стрельбой в воздух
- сегодня я расстреляла пару наркоманов в ночном парке
- сегодня я решила больше не платить ренту крыше за цветочный магазин
- сегодня я нашла еще 10 таких же человек и мы составили дерзкий план
- сегодня мы убили здешнюю крышу и теперь нужно или бежать или убивать тех кто выше
- решили убить тех кто выше
- наняли человека со снайперской винтовкой
- сегодня мы убили главу московской мафии, а его дети расстроились
- теперь или бежать или убивать детей
СТОП. Так поступают глупцы. Перемотка.
- Записалась не на каратэ, а на айкидо
- Занялась развитием личности и умственных способностей
- Освоила парапсихологические практики
- Увидела ситуацию вцелом и в перспективе
- Выстроила свой путь к счастью и благополучию
Не успокаивает ?))
Пример:
- сегодня я спела под гитару у костра
- сегодня я спустилась с горы в зорбе
- сегодня я сходила на свидание вслепую
- сегодня я купила средство самообороны
- сегодня я сдала на права
- сегодня я летала на самолете на море
- сегодня я удалила родинку
- сегодня я пошла на курсы вокала
Нужен ли боевой опыт женщине? Если да
- решили убить тех кто выше
- теперь или бежать или убивать детей
СТОП. Так поступают глупцы. Перемотка.
- Записалась не на каратэ, а на айкидо
- Освоила парапсихологические практики
Юлия И.
классный ответ, развернуто )
Уверенные - сильные физически люди
для начала.... потом и психически будешь уверенным
Выпей водки.
Смел тот, кто давно выкинул все "сомнения" из своей жизни. Таких людей очень мало.
Будьте спокойны и естественны, не заморачивайтесь на смелости.
Юлия И.
Мне страх мешает думать нормально. Постоянно картинки в голове что может что-то произойти плохое. Понимаете, это даже мешает нормально внимание сфокусировать.