Психология
Кто-нибудь общается с психически больным человеком?
а как ты его узнаешь?
психически больных людей больше, чем вы предполагаете. .
больные с ОНМК - практически все с ненормальной психикой, . .
самые тяжёлые случаи - это деменция,
к примеру, больной кушает собственный кал, лепит из него всякие фигурки, угощает пришедших проведать его людей..
самые тяжёлые случаи - это деменция,
У меня теща после пары инсультов была очень нездорова головой.
К психически нездоровым относятся в той или иной мере почти все люди.
Страхи, стрессы, жалобы на физическое нездоровье при нежелании вести здоровый образ жизни, курение, алкоголь, наркотики.
Наверное не ошибусь, если скажу, что свыше 50-80% молодых женщин курят, рискуя здоровьем будущих детей, обрекая себя на хлопоты по этому поводу.
Злоба, пренебрежение к человеку, неуважение окружающих, желание паразитировать на труде других, соблазны - тоже распространённое хотя и прикрытое явление, но в среде трудящихся людей встречается реже.
Неумение общаться, раскрыть свою душу, показать свои идеалы и накопленные знания, это тоже следствие психических нарушений и недоразвития. В результате человек не может создать нормальную семью, найти работу.
И самое страшное, привычное, кажущееся малозначимым - следование моде и чужим мнениям. Причём человек подхватив заразу, считает, что это его мнение, что он имеет на него право. Человек уже психически растворился в чужом, уже не способен вырваться, потому что его реальная жизнь подчинёна чужой власти, чужому уму, чужой "справедливости", и даже чужим ценам на поддельное молоко.
И уже бессмысленно говорить о психическом здоровье, когда физическое здоровье человека в чужой власти.
Даже если его не бомбят, как Донецк.
Всей психикой населения планеты возможно управляют несколько десятков человек.
Человек не имеющий доброй власти и силы - нездоровый человек, он не имеет соответствующей здоровой личной психической организации.
Даже если его не бомбят, как Донецк.
Лариса Карпенко
В Вашем ответе затронуты глобальные проблемы, я тоже считаю, что интересами общества, направлением его развития управляет организованная группа товарищей.... Производители продуктов добавляют вещества, неполезные, а то и вредные, в свою продукцию, а фармацевты создают лекарства, облегчающие симптомы-следствия от употребления этих продуктов.. . Много причин для людей сходить с ума, но, к счастью, не всех это затрагивает)))))
Кто то общается. А вообще все вокруг больные, каждый по-своему.
У меня когда-то такая знакомая была - галюцинации и т. д. Страшно это и очень жалко было, особенно ее родственников
Я общался в психушке. Я понял, что психоз - это очень глубокая депрессия.
Лариса Карпенко
Как считаете, почему так случается, откуда берется депрессия? Понятно, что много исследований этого вопроса, а мне интересно Ваше личное мнение.
как ты его узнаешь?
Конечно, с собой связь я еще, слава богу, не потерял.
может встать в три часа ночи и пойти гулять!
Я общалась, очень долго, слава богу все позади
В моём подьезде как будто одни шизики ...