Психология
Мы живём на одной планете. Почему один живёт хорошо, а другой -плохо?
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена" - это начало описания признаков последних дней в Библии. Прочитай 2Тимофею 3 глава. Скоро все изменится. Иисус вмешается и наведет порядок: "Делающие зло истребятся. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
и в тундре и в Сахаре одинаково холодно?
на одной планете: -))
в пустыне пролетариям не надо бабки на тёплые штаны расходовать..
на одной планете: -))
потому, что те, кто живёт хорошо живут за счёт тех, кто живёт плохо...
Школа одна, да классы разные.
отношение и восприятие разное к одинаковой ситуации
Естественный отбор.
У одного много демократии, а у другого мало...
не верю я в легкую жизнь
так в нас развивается наш эгоизм
Мысленно поменяйтесь местами с человеком из Африки, и со всей очевидностью проявятся почти все компоненты этого различия
От ТРУСОСТИ/ СТРАХА.... Чем богаче страна, тем трусливее (запасается впрок, разумно/неразумно, жадно/в страхе).... Чем беднее, тем Сильнее (поэтому Страны, где религия/Вера живут Средне или бедно, Народ силён, не боится потому что уповает на Бога/всевышние Силы) . .У кого внутри Пусто, тот встрахе пытается Защититься от холода Материальным... Роскошь и Бог несовместимы.... "Землю унаследуют Кроткие"....
жадность
Финансовые проблемы. Работа-то разная у всех. Да и характер. Прогнил мир короч.
Все же люди разные и хотят разного. Кого-то устраивает жить в съемной однушке, кто-то считает что деньги - это смысл жизни; ) Кто-то все вокруг себя накапливает - а для кого-то счастье - это отдавать. Здесь нет никакой философии - просто не все люди хотят, того чего хотите вы, например)