Психология

Вы смогли бы взять ребёнка из приюта, как бы Вы его себе подбирали?

Вы сами себе его не подбираете. собираете документы, проходите курсы приемных родителей. Потом вам пишут в соцслужбе рекомендации. И по этим рекомендациям подбирают ребенка или нескольких, и вы выбираете себе одного, по фото, по анкете, но не вживую. Встречаетесь, если не подходит, не найден контакт, тогда встречаетесь с другим. А то что показывают в фильмах -заходят в комнату, а там их куча и все бегут и орут -мама, это чушь, такого нет, не позволят травмировать психику детей. Если найден контакт, десять встреч с ребенком под контролем соцработников и забираете ребенка домой. перед этим покупаете ему одежду, полностью, до трусов, так как та одежда. что на нет, принадлежит приюту. Вот так. А то сказочки. И еще могут и долго подбирать.
Маша Кузнецова
Лучший ответ
Нет, все это не так просто, может завтра я буду думать по другому.
Оль =)
Собачка чель? ПОнравился бы да взяла бы - а как ешо?
Лариса
нет, не смогла бы, не каждому это дано...
наверное смогла бы.... однажды работала с девочкой 6 лет, просто чувствую - моя девочка, и она мне в любви на каждом занятии признавалась, смеялись вместе... я думала - может родители чёрствые, поэтому ребёнок так тянется к чужим взрослым, оказалось - очень хорошая мама... не знаю как это объяснить, наверное она тоже что то почувствовала... я эту тему специально не развивала, но отметила тогда, что если б другая ситуация, я бы её себе взяла как свою....
Совсем недавно было такое желание, причем довольно сильное, но там где я живу необязательно усыновлять, можно просто взять в семью. Тормознул меня непростой характер младшей дочки, может и зря....
Это тебе что котенок?
Для начала опредилилась на тему "смогу ли я вобще" и "хватит ли средств", потом прикинула нужный возраст устроилась бы работать няней, посудомойкой, просто бы договорилась с директором и там бы присмотрелась к детям за пару недель, позже бы запросила бы всю информацию и если все хорошо, пошла бы с ребенком на контакт. А там уже ему решать нужна такая мама как я или нет.
взяла бы того кто первый потянулся)
Ирина Тен
Елена Ковальчук Да кто к такой аве потянется
Татьяна Николаевна Группа Алиса? )
Маша Кузнецова Это ошибочно так думают . Соцслужба разрешает встречу только с одним ребенком, для установления контакта, если нет контакта, то тогда с другим.
Нет. Не хочу потом бороться с генами его родителей.
нет
Natali Я..
Не знаю