Психология
Как научиться не врать?
НЕ ври... это просто)
Альбина Бауэр
Привет)))
♠♠Совесть должна быть♠♠
Альбина Бауэр
Привет, Коля )))
Уважай человека. И соврать не получится. Про любовь я молчу ваще.
Тут тебе уже много хорошего и правильного сказали. Я добавлю свое:
-- у меня очень бурная фантазия и я долгое время в своих устных беседах приводила выдуманные примеры - было очень правдоподобно - люди верили. А потом прочитала, что у Православных и вообще у Христиан вранье грехом считается. Решила отучиться врать. Как то сказала себе - больше не вру и перестала! Практически полностью.
Мне перестало нравиться, когда другие врут по мелочам особенно из вежливости, что бы не обидеть!
Ну а если правда слишком горькая - лучше просто промолчать или сказать не все. Так даже священники и врачи делают!
Счастья тебе!
Никак. Это неистребимо -- знаю по своей знакомой...
это приходит само.... этому учит жизнь
от вранья вокруг человека появляется кокон защиты -это мир от него дистанцируется и у такого человека будет в конце концов -когда иссякнут его ранешние заслуги -горе и смерть - этих знаний полно - яндекс вам в помощь...
А может вы не врун, а просто фантазер, так ничего страшного в том нет, фантазируйте.
Настоящие, добрые люди врать не умеют и не хотят этим заниматься, даже если эта ложь во благо, то всегда испытывают неудобство и вину. В отличии от "свиней" имитирующих человеческий образ, у настоящего человека есть совесть.
ложь во благо лучше горькой правды
очень просто, не ври
или бей себя за вранье)