Психология
Интересно, как удается некоторым людям в этой жестокой порой жизни, оставаться хорошим и добрым человеком?
Как им все это удается и получается? Терпение и сила воли? Ведь вокруг все люди такие холодные, черствые, наглые, самоуверенные и порой высокомерными, и даже бессердечные с годами становятся. Они отвечают это тем что их жизнь научила быть такими. А тут встречаешь пожилого человека с добрым сердцем, хотя у него было столько не мало горя, боли, страданий и разочарования, но он остался при этом просто человеком. И я даже восхищаюсь их внутренней силой и выдержкой. несмотря ни на что, то есть я могу быстро расстроиться и разозлиться на человека, если он сделает мне больно и скажет гадость в лицо, а такие люди, просто или не обращают на все это внимание, не заостряют на проблеме, а как - то философски подходят ко всему. Ваше мнение по этому поводу?
То, о чём ты пишешь, было во все времена. Жизнь всегда по сути жестока и несправедлива. Однако одни в ней сохраняют доброту и присутствие духа, живут несмотря на трудности и невзгоды. На мой взгляд главное для этого - быть в ладу с самим собой.
Умей отсеивать от себя все лишнее.... вот и ответ: ) Вернее решение:)
У некоторых людей старость мудрая, такая, какой она и должна быть. Но их мало.
По вашему рассуждению (впрочем, так многие рассуждают) получается, что человек, не важно, хороший он или плохой, сам по себе, а жизнь сама по себе. Вот хороший, добрый человек, а вот злая, жестокая жизнь! Но это заблуждение. Скажу более, это - желание снять с себя всю ответственность и переложить её на окружающий мир, дескать, не я такой, жизнь такая. Хорошая позиция.... страуса! Человек сам строит свою жизнь, сам творит свой ад или рай, творит своими мыслями, а затем и поступками. Если кто-то считает себя лохом и неудачником, то эти мысли и формируют его окружение, мир вокруг начинает зеркалить его мнение о себе, тем самым подтверждая эти убеждения. Получается некий замкнутый круг! И выход из него только один : перестать думать о себе негативно, впустить (ПОСТЕПЕННО! ) радужные и весёлые мысли.
У нас для этого есть философия, религия, спорт, искуство
Жили-были два человека. Один - добрый, другой - злой. Добрый человек убил злого человека и сам стал злым. Количество добрых людей на планете уменьшилось на единицу, а количество злых - не изменилось. Так выпьем же за то, чтобы не убивать злых людей, а иметь терпение и методично доводить их до самоубийства!
каждый идет по своей дороге, в своей обуви
Натура такая. Жизнь никого не делает тем или другим. Человек рождается таким, какой он есть, а жизнь всего лишь усиливает качества его характера.