Удается благодаря хорошему внутреннему стержню-силе духа и качествам: стойкость, мужество, доброта и любовь.
Если чего-то из этого нет, тогда человек ломается или озлобляется.
Психология
Почему некоторые люди умеют проходить через страдания и оставаться Человеком?
Оставаться человеком - значит оставаться грязью и мерзостью. Это нетрудно, ибо такова природа человека.
Человек ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ВСЕХ животных. Даже от социальных.
Человек выделяется среди прочих животных СЛАБОСТЬЮ морали.
Посмотрите хоть на материальные потребности олигархов. Где вы видели подобное у животных?
Этологи, ученые, изучающие поведение животных - в том числе двуногих, - пишут, что агрессия - врожденный инстинкт и проявляется в любых условиях, даже без провоцирующих факторов.
Хорошо вооруженных животных - с ядом, клыками, когтями, - от ее избытка защищает сформированная эволюцией сильная мораль: они не пускают оружие в ход против сородичей даже в остром конфликте.
Предки человека были слабыми, большого вреда друг другу причинить не могли, отсюда слабость морали - главная проблема человечества.
Ибо оружия понаделали такого, какое животным и не снилось, а мораль осталась слабой, да и оружие работает дистанционно - не видно, что оно делает. И ум слишком слаб оказался, чтобы просчитывать на несколько ходов вперед.

Высокая Духовность.
Сила духа наверно.
саламчик, твое "некоторые" звучит как "единицы", остальные ?
[...чья-То Прeлесть...]
Привет Жень)
Потому, что это естественно! И ещё потому, что они и есть Человек из начально.
Святые ))
Сила благочестия накопленная в этой и прошлой жизнях, позволяет им оставаться людьми и развиваться духовно дальше.
Все плохое забыть и простить. Прощение - это сила и спасение.
Нужно быть душевно человеком, а телесно убийца и вор тоже люди.
Потому что этими Людьми являются те, у которых добрые, чувственные... сильные души.