Психология
Почему некоторые люди умеют выпивать, а некоторые не умеют? Одни могут много выпить и на следующий день не похмеляются
и нормально себя чувствуют, другие же входят в недельный запой?
Дим, не пей, гадость это
Даяна Ыскак-Скакова
Знаю, мой отец вчера умер. Он пил водку в течении последних лет двадцати каждый день. У него церроз печени был, это та же онкология, когда печень начинает гнить
Все болеют с похмелья, некоторые не признаются в этом.
Самый очевидный ответ: все люди разные...
За 50 лет ни одного не видел кто после литра не болеет, нет сушняка .Посмотри на Петю Порошенко-он пьёт не боярышник, однако видно когда с будуна.
Даяна Ыскак-Скакова
Сушняк у всех есть, но одни впадают в недельный запой, а другие просто потом позавтракают, чаёк с лимончиком и всё
От наличия ферментов зависит. Они бывают типа А и В. А отвечает за расщепление алкоголя, В за утилизацию продуктов распада алкоголя. От их количества и зависят разные типы опьянения и похмелья.
а некоторые вообще не пьют спиртягу
В связи с уменьем не выпивать, но пить.
Наследственность, генетика.
Хотя у нас в стране почти в каждой семье есть хорошо выпивающих люди.
Кому то надо отключиться от проблем, им кажется что так они рассосутся сами собой.
Кто то просто не знает меру, не знает возможности своего организма.
Нет культуры пития. Сначала прячут бутылки от детей, думая, что они ничего не понимают. Потом празднуют детские дни рождения с тем же алкоголем.
точки невозврата еще не достигли, а она приходит мгновенно не предугадаешь.
Зависит от организма, от закалки и возраста.
возраст... я сейчас в 38 вошла в эту вторую стадию... закон подлости - доза увеличивается... вот я раньше даже по юности найду у матери 14 руб. в кармане, куплю разливного 0,5 и иду обалденно счастливая, то ли два то ли три дня так было, а на четвёртый иду уже не в кайфе а что ещё хочу... грёбаная жизнь... следующая интоксикация и опять бросаю...
Пить нельзя
Потому что одни контролируют себя, а другие - не могут.
Организмы разные у всех, к тому же.
Есть знакомый два метра роста, под 120 кг веса, 4 группа крови (в ней спирт хуже всего растворяется). В него водку можно литрами заливать, хоть в одном глазу. Его любимая фраза "Вам хорошо пипеткой в нос и уже хорошо, а мне литру и не какого кайфа"