Психология

А почему кирпич квадратный, а круги на воде от него круглые ?

Ольга Висягина
Круги геометрию не знают ..))
Наиля Губайдуллина
Лучший ответ
Наиля Губайдуллина ..а может и знают но /стоят/ на своем ..))
В сантиметре от кирпича волны от него прямоугольной формы. они постепенно становятся круглыми в результате работы принципа Гюйгенса.
Любой предмет, какой бы формы он не был (если его размеры конечны) будет иметь волны в виде окружности на расстояниях много больше его размеров. На таких расстояниях источник волн можно считать точкой.
Ольга Висягина да ладно заливать, я то понимаю что здесь не обошлось без масонского вмешательства.
Ну, так ответ на вопрос "Почему? " - может быть только один, сами понимаете какой. В рифму. А кочаны - они какие? Тоже правильно, круглые. А от кочана какие же могут круги расходиться? Не октаэдрной же формы, согласитесь. Только круглые.
Анжелла ***
Ольга Висягина Потому что гладиолус ?
разные.. или бросить кирпич в воду или шлепать им по воде..
Ну так они же круги!
...потому что мозги у некоторых-треугольные... (но прикольные!)
Маня Сафарян
Кирпич не квадратный)
Юлия Фомич Конечно, это параллелепипед
Если отвечать философски, то это второе начало термодинамики, рост энтропии, который ведет к тепловой смерти Вселенной. Всё теряет формы, упрощается, горы рассваются песком, и даже круги на воде и те исчезают
Лиза Малышка Самборская Вода - это жидкость, межатомные связи слабые, а минимум поверхностной энергии отвечает именно окружности
Ольга Висягина Ну хоть кто-то нормально объяснил
Вода не такая дура, что-бы уподобляться какому-то там кирпичу)))))
Магнитное поле кирпича создаёт, при падении, плотную атмосферную плёнку, которая напоминает половину шара. От этого и круги круглые
Лиза Малышка Самборская Коллега, разрешите уточнить. Поле не магнитное, а электромагнитное, и не атмосферную плёнку, а атмосферную подушку псевдо полусферической формы
Храбр жжёт:) ) Круги и от треугольного - будут круглые. Потому что Круги:))
Кирпич прямоугольный
ваще не в психологию тебе
Елена Мокеева
потомушто кирпич это поделка человека а вода творения Божее
круг всегда круглый. Надо знать. Это на втором курсе проходят!
Аня Аня
искажение света
Аня Аня закон фотоэффекта)