Психология

Шкура волка...

Я привык к одиночеству и нашёл в этом свои плюсы, но есть одно НО, и я никак не могу разобраться плюс это или минус. Дело в том, что одиночество сделало из меня какого-то зверя, отшельника с холодным сердцем, которому вообще никто не нужен и который ни от кого не зависит.

Хорошо это или плохо ?
я тебя уверяю это минус да иногда нам хочется побыть в одиночестве но так как ты нельзя. лучше остановись пока можешь общайся радуйся жизни и ты добьешься большего чем просто сидеть в своей конуре. а так можно легко сойти с ума вот это проверенно психологами. хотя сам я люблю одиночество
Наталья Песоцкая
Лучший ответ
...это зависит от Тебя самого-жить в мире с Ним или всей душой отторгать Его...
Я бы не сказал что это от одиночества . Я тоже отшельник и ничего страшного .
Белла Свон
И я - затворница. Холодное сердце - это один из начальных этапов. Если ты это осознал недавно, то естественно, что ты сомневаешься - ещё не привык. Если есть плюсы, используй себе на благо, для пользы. Извлекай. И не заморачивайся на "хорошо" и "плохо" с объективной точки зрения. Тебе от этого хорошо? Если да, то больше ничего не надо. "Лови свой кайф". Обогащайся, пополняй базу данных. Если почувствуешь себя неуютно, почитай таких же бывших-живших отшельников: Канта, Спинозу - из философов. Сэлинджера - тоже затворник, правда, у него была семья, но он всё одно оставался "вещью в себе". Непроторённых дорожек на сегодняшний день едва ли осталось - можно отыскать для себя подходящий пример для подражания (научения) , источник вдохновения.. . И не бойся никогда изменить своё первоначальное мнение, особенно, когда на это имеется веская причина: ) Живи как нравится - на то ты здесь и есть. Другим не мешаешь и ладно.
Одиночество от того, что другие неинтересны. Так, как же может заботить их мнение? Вопрос неискренний, как и большинство "местных" вопросов. . .ну и ладно...
Согласен с тролингом Леноры Риггерман.