Психология
В чём заключается душевное развитие у мясоедов?
в принятии вегетарианцев)
Маргарита Коваленко
привет.
Мясоеды более практичны, поскольку больше думают о материальном.
Маргарита Коваленко
а практичность разве не может быт душевная?
в том.... что они не отбирают еду у животных!)) )

Маргарита Коваленко
а вы растения не едите... питаетесь исключительно одними трупами?
От поедания пережаренного, пересоленного мяса к освоению приготовления сочных, слабопрожареных, в меру перченных, сочащихся розовым соком стейков,
в приятном ощущении здорового тела а не поветрулю не едящих мяса и щитающих что это нормально
..."через тернии к звездам"..)
В том же в чем и у всех остальных. Развитие собственного Духа не зависит от пищи которую вкушаешь.
Ольга Гориленко
Спрашивалось о душевном, а не о духовном.
В том же примерно, в чем и у вегетарианцев. Настолько ли значимо вегетарианство, насколько его превозносят? "Голуби тоже вегетарианцы". А о том, насколько вредно/полезно вегетарианство для здоровья, можно спорить долго. Однозначных экспериментальных выводов, насколько мне известно, до сих пор нет. Много говорят о том, что в мясе есть некоторые незаменимые аминокислоты, которых больше нигде нет. Это, думаю, неактуально, поскольку тогда вегетарианцы полностью лишались бы некоторых белков. А о последствиях исчезновения/недостатка одного единственного белка можно судить, например, по диабету. То есть, это не могло бы остаться незамеченным. Следовательно, откуда-то эти аминокислоты, кроме мяса, все-таки можно взять. Что касается глистов, то для них просто переработанная растительная среда более питательна и благодатна, нежели полупереваренное мясо (извиняюсь за неэстетичность высказывания; как говорится, что естественно, то не безобразно) . Но и частый аргумент в пользу вегетарианства, мол люди в филогенезе раньше не питались мясом, а, в связи с ледниковым периодом вдруг начали, тоже не верен (заверяю, как биолог) . Всеядность появилась еще задолго до ледникового периода, и вообще до питекантропа (неандертальца) . На Юге Африки уже первых "людей" было множество видов, среди которых встречались травоядные, всеядные и даже хищники. Все, кроме всеядных, естественный отбор не прошли.
в том же, что и вегетарианцев. познавательные процессы, личностные качества и т. д.
в творческом проявлении, искусство музыка, тяга к прекрасному общение с природой. пока мясо есть нужно и не потому что вкусное а потому что это помощь земли. вот когда окрепните, встанете на ноги тогда и мясо никчему. а пока отказ от мясо продвигают те, кто либо получает дивиденты от этого, либо ложно понимает творческий и духовный подъем, эйфорию и легкость от отказа от мяса. говорю вам кто не ест мясо того едят паразиты, у большинства вегетарианцев глисты, и это только пол беды, на тонких их потрошат извлекая ресурсы разные деятели, давая взамен дурманящие вещества вызывающие чувства счастья у жертвы, а существо при этом беспомощно болтается. если бы вы видели что происходит с веганами и вегетарианцами вы бы сразу съели мясо. и не надо говорить про пример Индии, люди все разные и задачи разные у народов. одумайтесь и начните есть мясо, хоть раз в две недели, у каждого своя норма. дело в заземлении и связи с землей, когда едите мясо вас защищает земля, пока сами себя защитить не можете, а для этого надо развиваться. праноедение это не будущее, а тоже разновидность потребления пищи как и вегетарианство и мясоедство. в будущем человек сможет обходится вообще без потребления внешних энергий, он будет достаточно энергии вырабатывать самостоятельно и вступать в энергообмен с другими живыми существами.
Маргарита Коваленко
гуди дальше.