Психология

В чем заключается душевное равновесие и как его достичь?

Айжан Ктенова
Это значит не дуреть в мелочах и не запускать себя на пустой круг.)
Владлена Дубровина
Лучший ответ
Душевное равновесие это спокойствие души, гармональный баланс, баланс внутренних энергий человека и т. п.
Как достичь этого состояния?
Достичь Душевного равновесие можно по средством духовных практик.
Во время духовных практик укрепляются надпочечники, что напрямую влияет на сопротивляемость стрессам и активизируется шишковидная железа, что приводит к душевной устойчивости и гармональному балансу.
Учёными пока мало изучено действие шишковидной железы, поэтому ходят много слухов по этому поводу.
Однако древние мудрецы хорошо знали о движении внутренних энергий и функции шишковидной железы.
Этот процесс связан с очищением как грубых, так и тонких энергетических каналов, которых насчитывается 72 000 у каждого человека.
Шишковидная железа считается самым мощным и самым высоким источником эфирной энергии (праны), доступной для человека. Она всегда считалась отправной точкой, из которой человек мог попасть в свой внутренний мир, в сферы высшего сознания, и так далее. Поэтому, эпифиз часто называли золотыми вратами. Медитация, визуализация, йога, все формы внетелесных путешествий открывают третий глаз и позволяют увидеть мир за рамками его физической оболочки
Айжан Ктенова Это уже что-то из темы "за гранью понимания"
это равнодушие и инфантильность
Айжан Ктенова А не слишком ли это эгоистично? И не тормозит ли это процесс самосовершенствования? Такой подход подойдет лишь в раннем возрасте. Но люди растут...
Это просто - никому не приносить зла...
даже елкам на Новый год ))
Быть добрым и не помнить зла.
Настроение всегда будет меняться. Главное - найти себя, то, что не меняется.