Психология

Почему невозможно промолчать когда видишь враньё, несправедливость?

Увы возможно... Люди склонны совершать аморальные поступки или не выполнять чью-то просьбу о помощи, если для этого не надо прикладывать усилий или не придется отказывать человеку впрямую.
Татьяна Перепелица
Лучший ответ
Potomucto vi idealiziruete cestnost, spravedlivost I kogda videti loj nespravedlivost eto vas vivodit iz sebya
Возможно.
Когда понимаешь, что люди по-другому просто не могут, и что это не порок, а болезнь. Глупо ругать больных. Их надо лечить
Вас в чём-то обделили? Перьями не вышли или голоском?
Потому что никто не может молчать когда видит варенье к которому относятся несправедливо.
Айнара Гиният
я не могу потому что сьем себя потом, проще вмешаться
Ирина Кисякова
кто-то молчит и еще и поддакивает, глумясь над кем-то.. . это как стая над одним.. . удел слабых людей. Я вот тоже не промолчу, если несправедливость.
Buffy Bad Mins
Воспитание, несомненно, есть не что иное, как привычка.
можно, почему. Заведи файл и пиши туда все что ты думаешь по поводу этого вранья!! ! получается и молча и не молча одновременно и опять таки негатив сливается.
Наталья Бойко
Если это с вами происходит, значит минимум одно чувство - справедливости - в вас ещё не умерло.
Потому что каждый считает, что врать можно только ему.
Сатана-отец лжи и неправды, этотфакт засвидетельствовал сам Господь и это свидетельство -истина. Тот кто не принимает данной истины и услаждается ядовитым зельем обмана и лжи тот труп при жизни!
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Aidana Karabayeva