Субординация . Для того чтобы быть авторитетом ажно учителю, нужно быть как минимум академиком, вполне вероятно, что Вы будущий доктор наук и к Вашему мнению будет прислушиваться педагогический коллектив . Так что о невозможности и фантастичности желательно с долей сомнения нежели самоуверенности !
Старых учителей нужно всегда благодарить ) , а если желаете удивить познанием чего либо, то нужно хорошенько подготовиться как для выступления перед многотысячной аудиторией и понять, то что не переубеждать главное, а добиться аудиенции чтобы выдвинуть своё мнение и быть услышанным .
Уважение и ещё раз уважение .
Психология
Почему невозможно переубедить людей которые работали учителями
если ты сам не знаешь вопрос - и пытаешься переубедить тех, кто знает - ты просто дурак.
Они всю жизнь работали с детьми и так же воспринимают и всех остальных.
неужели все учителя такие?
есть пример, человек уже давно на пенсии,
но она много читает и общается,
и мы друг друга хорошо понимаем
и дополняем.
но она много читает и общается,
и мы друг друга хорошо понимаем
и дополняем.
А зачем их переубеждать? - Нужно, просто показать какие они дураки.
Даже очень возможно - личным примером )))
Привычка у них. что сказали - то самое верное и есть.
так что лучше и не пытаться.
Смотря какие люди... вы попробуйте слесаря-сантехника переубедить)))))) А вообще потомучто они старой закалки и самоуверены порой излишне. Так же как многие психологи.