Психология
Почему именно дурака невозможно переубедить?
кто с дураком общается - сам такой же дурак
Дуракам ...
Потому что по мнению дурака он самый умный и ошибаться не может
Он живёт в своём параллельном мире.
зачем?
Чтобы человека можно было в чем-то переубедить (именно переубедить), то он должен обладать по крайней мере следующими качествами: способность сомневаться в своих знаниях, способность доверять, навыками логики и рационального мышления, умением вести полноценный диалог.
А если дурак самокритичен, рационален и способен строить здоровое взаимодействие с другим человеком - не такой уж он и дурак )
Даже к дураку нужно уметь найти подход. Простая дискуссия бесполезна. Вспомните "Буратино" - Пока живут на свете дураки ...На дурака не нужен нож.... И так далее.
Меры воздействия должны быть адекватны объекту.
Так и живу.
дурака можно обвести вокруг пальца..
и убеждений тратить не надо.. (
Он уверен, что прав. А подумать мозгов нет.
..потому что - дурак)..
Надо самому быть умнее и никого ни в чём не убеждать, дело неблагодарное и вредное. Убеждённого человека нужно будет потом иметь как хомут на шее и постоянно предоставлять различные доказательства своей правоты. Пусть убеждается сам, хоть он дурак, хоть умный.
Он с вами не на одной волне. Чтобы убедить кого то, надо быть с ним в одном пространстве мысли, состояния и желания. Все иное, манипуляция более сильного, игра амбиций.
Дурак прав всегда