Психология

Как НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к людям? И почему подобное происходит? Это больно и неприятно.

Ayperi Hojatova
к людям надо не привязываться, а любить их. Чтобы любить людей, нужно сначала полюбить себя. А чтобы полюбить себя - нужно научиться быть счастливым без людей
Катя Козак
Лучший ответ
Eto uje zavisimost.naydite zanyatie po dushe, kotoroe bi vas uvlekalo, vi budete poglosheni tolko etim lubimim delom I zavisimost proydet, tak ostro ne budete nujdatsya v ludyah, vi budete scastlivi naedine s soboy
Ayperi Hojatova Так ведь было же так до вмешательства психологов и психотерапевтов...
быть равнодушной тоже не выход.

привязывайтесь, только в меру.

то есть не впадайте в зависимость от человека.
Как не привязываться? Не открывать свою душу, да и вообще, не общаться с людьми.
привязанность - это жажда обладания. то есть не привязываться - можно сохранять общение, но не нужно этой жажды. Просто привычка такая:)
Можно привязываться, но только помнить что каждый иногда отдыхает друг от друга и нужно понимать это и давать такую возможность.
это невозможно сделать специально, можно пройти только общий курс а непривязанность будет как побочный эффект
Дарья Лыхина
Ayperi Hojatova Жаль ((((
хороший, мирный ум, самостоятельность могут уменьшить количество привязанностей ...
Елена Кырчу
Привязки бывают как со знаком плюс, так и со знаком минус, так и со знаком невежества (неведенье\равнодушие) . Новые привязки происходят по внутренней привычке витального (в основном) , цепляясь на массу старых привязок.. .
Помогает понимание иллюзорности 'Я', временности земного существования.. . Помогает различение 'Я' от сущности. В общем случае, чтобы не привязываться, надо проработать ВСЕ старые привязки. Прорабатывая их, понимаешь, каким образом они возникли и впреть, ЗНАЯ механизм, уже не ведёшься - не привязываешься.
Да привязывайся на здоровье - если они этого стоят - и не принимают это за назойливость...