Психология

Почему современной женщине не стоит верить в чудеса?

В мире жестокости, где людей сдерживают только законы, в которых указан страх за совершение действия и наказание, наивность не приветствуется. Если она появится, то мир хищников постарается съесть слабую душу, так как любая наивность ассоциируется со слабостью. Первое преступление, которое человек совершает против других людей, это преступление связано с оценкой твоей сути. Оценка убивает в человеке желания, уверенность и стимулы к какому-либо действию. Вам нужно осознать чётко, что живёте вы в мире жестоких правил и отношений где не прощается даже малое проявление слабости. Прощается всё только детям, им делается снисхождение на возраст, который ассоциируется с неразвитостью из отсутствия знаний и опыта. Как только вы достигнете возраста в 16 или 17 лет, вас будут воспринимать как взрослую особь и потому никто не постесняется на вас напасть и нанести удар психический или реальный. Люди потому, стараются отгородиться от всего внешнего мира в каком-то обществе, сообществе, где по умолчанию запрещено проявлять агрессию, потому люди и идут в секты или религии или в общественные организации. Вот этот социальный интернет и есть сообщество разномастных тварей, которые клюют друг друга. Наивные полагают, что здесь найдут единомышленников и сбившись в сообщество будут решать свои проблемы, делиться идеями, мыслями, но приходит один козёл и всё мирно пасущееся стадо в один миг превращает в яростно дерущихся хищников. Коль так случается, то вывод ведь простой, как бы люди не старались и не желали иметь мирное сосуществование, они не в силах побороть своё внутреннее противостояние. Потому легко поддаются на провокации и показывают лицо страха спрятанное в глубине своей сути. Страх заставляет защищаться, и потому используются все возможные приёмы и методы обесценивания.
Чудеса возможны только там, где есть сообщество по интересам и чужие козлы не вхожи в стадо наивных. Козлов много развелось и всё больше и больше людей к ним примыкают, а причиной является то, что когда какой-то козёл начинает блеять, то все молчат и не останавливают его деструктивную сущность. Потом люди становятся осторожными и закрытыми, потому, что понимают, что придёт козёл и всё обесценит и никто не вступится за тебя в роли защитника, а сам ты по наивности своей не приспособлен себя защищать. Другой посмотрит на этого смелого козла, которого никто не останавливает и тоже набирается смелости, потому, что видит, что нет никого, кто противостоял бы беспределу козлов. И в этом другом, тоже просыпается козёл и тоже начинает блеять и вот так вот по всей цепи. Человек вроде бы нормальный был, но из-за попустительства наивных получает адреналин смелости и выходит на арену в виде козла, наносящего удары пот людям своими рогами. Вы здесь их сколь угодно встретите, они себя выдают в своих вопросах и ответах.
Чудесных парней наверное в современном мире уже нет. Кстати интернет и форма общения в интернете очень сильно портит и ребят и девочек. Вроде бы интернет это благо, на самом деле это как видно из практики социальных сайтов не такое уж и хорошее место общения, опять таки из-за козлов.
Можно было бы конечно обнадёжить романтичных людей так как обнадёжил старик наивную Ассоль в алых парусах, что приплывёт твой корабль с алыми парусами. Но это такая редкость, что на фоне злых человеческих сущностей, кажется нереальным.
Олеся Здрок
Лучший ответ
Не знаю... и почему же?
Mikosya *)
Стоит, так жить приятнее!
!A
!!! Aisina !!!
...потому что стоит в Них верить... несмотря ни на что!... вот, не проверяйте, а просто поверьте!...))
Я верю во все чудесное)
Ирина Рудько
Татьяна Фаурян Поэтому и торчишь годами в Ответах, наивная...
потому что современные женщины (вот жуть-то какая, плин)) ) делают чудеса эти своими руками.... или... головами... или... короче все равно неприлично выходит)
Слива Ольга
Надо верить в чудотворцев! Они существуют)))
потому что это инфантильность, сидеть и ждать у моря погоды.
ну она же не дура, типа современная и всё такое
Хороший вопрос. Ты его задай современным женщинам в разделе Магия!
Нина Холодова
Zinesh Adilbekovna ))))) Вы прямо в точку попали, я пока не заглянула на этот проект и не знала, что столько людей верят в эти "чудеса")))
Потому что она не верит и не надеется на мужчину.
Татьяна Шавель
а чудеса встречаются? наивная...
она сама чудо
Что, Деда Мороза не существует?
Какая я несовременная)))
а как ей это делать когда она сама чюдеса вытворяет....
Почему? Я всегда верю, потому что так и происходит)
Нина Холодова Наивная дурочка...
ей это дорого обойдётся.