Психология
обжорство и проблемы..
в детстве не рассказывала родителям, что на сердце, была хоть и близко к родителям, но все равно писала свой дневник, в котором строки были лишь о страданиях моего сердца. Неудачная любовь, Ю ощущуение тяжести и вины, по иногда непонятным необьяснимым причинам. Сейчас стала взрослее, никуда это не ушло, дневник не веду уже много лет, а все в себе ношу. Уже 5 лет назад, появилось обжорство сладостями и вообще едой. Как только покидаю дом родительский, да и сама наедине с собой, пока не видят остальные, "заедаю" одиночество, тоску, вину и ошибки. А потом вижу, что наела лишнее и снова вина, которую я заедаю. Замкнутый круг. Как себе помочь? Ничего из испробованного не помогает. Ни тебе духовная литература, ни всякие дао-тао, ни йоговские методы, ни молитвы.. . Хочу, что-то изменить. Каждый день, каждое утро. Но все стоит на месте. Это страшно. Пыталась обьяснить семье, но они не понимают насколько это серьезно и тяжело. Им это так, смешки. Говорят, возьми себя в руки. Если бы так...
Не знаю как вселить в Вас уверенность, что все получиться. Мне очень знакома Ваша проблема, и не мне одной конечно. Я многое за свою жизнь перепробовала на пути к стройности, и не просто стройности - норм. соотношение роста и веса, а настоящей модельной стройности. В какой то момент я разозлилась на себя, до такой степени, что постоянно обжираюсь, что понедельников и "да завтра начну" мильон, что именно и взяла себя в руки. Жизнь одна, каждый день наедая жир, я стираю молодость, нажираю ещё больше комплексов, и продолжаю верить в чудесный понедельник, что в какой-то все равно "выстрелит", все это чушь, начинайте с этой минуты, с этой секунды, не каких завтра. Вам нужно все время заполнять себя чем то эмоционально, слушать любимую музыку, заниматься любимым делом, что бы это сверлящая пустота, тревоги и пустоты внутри не сверлила тебя насквозь. Ещё я буду банальна, но спорт действительно помогает, нет не сжигать килограммы жира, это миф, спорт лишь помогает подтянуть кожу, создать красивый рельеф, основа все равно в питании, так вот, спорт помогает тем, что после того как упашишься на тренировке, есть не хочется совершенно, пришел с трени, попил воды и спать, с этой легкостью и без чувства вины. А это постоянное чувство вины после обжорства, оно ещё вас не доканало? Меня постоянно доканывало, и в конце концов разъело, как старую ржавчину. Если тебе нужен был какой-то знак, или пинок, то вот он! Действуй, милочка пока не поздно, а то потом очнешься, тебе за 30, в тебе 90 кг, варикоз, коротенькая стижечка, не довольное выражение лица. Таких толпы в общественом транспорте наблюдаю каждый день, испытываю не отвращение, нет, просто жалость, люди затраханы жизнью, им не до себя, единственное удовольствие это еда. Подумай, желаешь ли ты оставаться в этом "райском" болоте? Нет? Если нужен примерный рацион и советы, то пиши мне. Я на этом на всем стаю собак съела. Держу вес уже год 44 кг при росте 161. Была 65, но смотрелась коровисто, для некоторых это конечно "норма".
а я понимаю Вас.
это минутное удовольствие или просто так отвлечься и переключиться.
если члены семьи не понимали в детстве, вряд ли поймут теперь.
просто изменить образ жизни, переключиться.
закрутить свою жизнь в ином русле.
Заведи собаку и бегай с ней. Настроение и сброс нескольких кг гарантировано.
Если реально помощь нужна напиши мне на почту.
В первую очередь перестать себя жалеть, этим вы разорвете свой "замкнутый круг", второе - четко осознать МИНУСЫ такого режима питания (назовем это так) , а значит - приобрести твердое желание отказаться от этого, ради только себя, а не кого-то со стороны. И последнее - реализация. Приобретать навык.. . Сегодня отказались от еды после 23.00, завтра после 22.45. Сегодня съели 3 конфетки, вместо 4, завтра 2 вместо 3... Нужно ощутить чувство удовлетворенности от ПОБЕДЫ над собой, это ни с чем не сравнить. Навык, навык и еще раз навык, шаг за шагом, чуть, чуть.. . С каждым днем все меньше и все лучше.. . Бог в помощь...
Молитва молитве рознь.. . Духовная литература тем более.
Сходите к психологу. Найдите стимулы чтобы изменить жизнь. Займитесь аутотренингом (только это как молитва - слова нужно правильные еще подобрать) . Почитайте Дж Кехо "Подсознание может все". Почитайте Лазарева С. Н. "Диагностика кармы".
многословность это порок