Психология
Правда ли что,похоть и обжорство идут как правило от безделия или от того,что сознание неразвито и зацикленно на
удовольльстви?
без денег ни похоть ни обжорство не удовлетворишь
Все от гордыни нашей любимой...
Нет, скорее от небольшого ума :-) а еще может быть нервное - обжорство уж точно!
Похоть -необходимая часть продления рода.
Обжорство - сохранения силы.
И то и другое требует физической нагрузки, а без оной получается мерзость...
Обжорство - сохранения силы.
Борис вы опять про это?
Конечно, потому что это самые примитивные потребности, улдовлетворения которых требует любой организм, начиная от простейших.
Чем более развит организм, тем более сложные потребности. При этом не исключаются и т. н. "животные". Мы же животные :))
похоть идёт от хорошей потенции,
обжорство, от хорошего аппетита и возможностью его удовлетворить...)) )
а от безделия, идёт : тупость, глупость, бедность и закомплексованность, со всеми вытекающими...)))
Нет ничего отвратительнее похотливого обжеры! Совсем другое дело человек с хорошим аппетитом и прочими достоинствами... .
Первый к сорока годам уже импотент, а второй до смерти МУЖЧИНА!
К концу цикла всем душам суждено становиться полностью нечистыми, порочными. Это не их вина. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Дух творит себе формы. Человек с развитым понятием о прекрасном не допустит запустения своих форм-но всё начинается от свойств души: "Душа не больше ли тела, а тело-одежды". Но душа-капризная, ленивая девчёнка, скрутить которую в похотях может только сила Духа, которая есть только у Бога и даруется "каждому по вере его".