Психология

От каких причин идет похоть,и правда ли что работа умственный труд и религозные практики сублимируют пол энергию в

свои ресурсы ума души и веры
Larisa R
без знания основ работы с энергетикой - да, ограничение секса оправдывает себя.
Если уметь работать со своей структурной энергетикой, данная проблема не будет вообще возникать.
Натали ***
Лучший ответ
да но это неправильно
Elizaveta Nichega
Умственный труд "убивает" половую энергию!
"пол энергию" не глушить надо а перерасти из нее. Так правильней.
Как бы отбросить как игрушку с детства.
Если не сделать это все силы будут уходить не на духовное развитие а на борьбу со своей плотью.
Юлия Коршунова
на еду, секс, общение уходить много духовной энергии. Вот для этого монахи уединялись, молились, сдерживали сексуальые порывы, питались черным хлебом и водой и молились для того, чтобы наростить духовную энергию . А наличие духовной энергии способствует здоровью
Мысль зачавши, порождает похоть, похоть зачавши, порождает грех, хрех порождает смерть.
Похоть идет от животного начала в человеке, а все остальное - правда.
За счёт сексуальной энергии (КУНДАЛИНИ) человек живёт и творит.. . Если человек не развит духовно, то энергия не поднимается выше 2, максимум 3 чакры. Они отвечают за выживаемость, плотские удовольствия, секс, деньги, пища.... Если же эта энергия поднимается выше, то человек раскрывается, появляются разные способности, происходит трансформация духа!!! !
Умея управлять кундалини, человек получает огромные возможности.. . Главное, правильно ими воспользоваться!! ! Тантра -это как раз та практика, которая позволяет осознано, разумно, грамотно пользоваться этой энергией...