Психология

Как сублимировать сексуальную энергию во что-то другое?

Inna Buravlova
Вам понятно само слово "Сублимация"? Хотя бы из химии. Возгонка вещества под действием огня, нагревания...
У вас есть этот огонь)? Если есть, то ответ должен быть вам понятен.
В одном из ответов на ваш вопрос, см. выше, прозвучало о " творчестве ". Довольно близко и по сути верно. Не слушайте всяких" гуру", слушайте Себя.
Любовь Баранова
Лучший ответ
Оля Стеблина Ну да, огонь нужен:) только загвоздка в том, что возгонка будет происходить, если вода находится над огнем:) а по умолчанию она снизу:) и что бы поменять их местами - это нужны весьма непростые техники и годы усердной работы. А если человек с разгоряченной либидой будет таки слушать себя - он пойдет ипацца а не заниматься всеми этими техниками:). И будет совершенно прав - потому что эти техники все нужны, когда нужна энергия на какую то четко поставленную цель, а когда просто либида через край бьет - то лучше употреблять её естественным путем и не заморачивацца:)..
Любовь Баранова "А если человек с разгоряченной либидой будет таки слушать себя.."

"себя" и Себя - разные уровни сознания. Учитесь различать, для начала. )
насчет техник, не у "гуру " же берут. Смотрите выше, что написали в ответ. эти ...ладно.
Раз плюнуть.
Просто не корми мысли о сексе вниманием и всё.
Направь внимание на что-то свободно творческое полезное всем.
нет решения
Спорт) Точно знаю, помогает... В зале заниматься... Тем более для мужчины это вообще супер
Юльчик Плехова
Зачем усложнять)
Елена Перервус
высокие физические нагрузки и много работы
Анастасия *
Сексуальную энергию можно преобразовать в жизненную энергию практикой Кундалини йоги или Тибетской Анутара йога Тантры.
Но для начала надо уменьшить желание как таковое.
Во первых отдалиться от возбуждающих факторов: не смотреть, не слушать, не думать.
Во вторых через уменьшение.
Сексуальное желание зависит от еды и от сна.
Чем больше человек ест, чем больше спит, тем сильнее его
А зачем? Эта энергия приносит столько положительных, сильных эмоций! Зачем её сублимировать? Ею пользоваться надо, если она (и он!) есть!!!
Вита Горюшко
выгрузить вагон с углем
У человека, потерявшего девственность, точка сборка находится не позади спины, а в области кишечника, ниже 3-й чакры. Твоя задача - поднять её вверх, вернув таким образом себе состояния до грехопадения.
Сексуальное возбуждение легко почувствовать как тепло в области таза. Это означает, что точка сборки имеет достаточно энергии, чтобы двигаться вверх.
Подумай о чём-нибудь сексуальном, чтобы активизировать энергию в этой области. При этом может возникнуть эрекция. Почувствуй точку сборки, и начинай усилием воли двигать её вверх.
Цель этого упражнения - конечно не в том, чтобы вернуть себе девственность. После нескольких повторных сеансов ты сможешь кончить с невиданной силой, а твоё тело обретёт свободу, которую оно утратило из-за бесплодных попыток деторождения.
Дело в том, что функция размножения в твоём теле, если она не приводит к рождению плода, закрепощает энергию, и ты начинаешь со временем чувствовать себя более старым, менее свободным.
Inna Buravlova Я еще девственница, и меня терзает озабоченность, но без любви я не могу.
Можешь пожрать пойти.
Inna Buravlova Мне еще час ехать домой... Как же мне надоело это либидо! Весь день непонятно о чем думаю! Бесит
В кулак.
Чем заниматься СЕКСОМ - гораздо полезнее обжираться КЕКСОМ
Займитесь творчеством. Рисование например очень хорошо сублимирует эту энергетику.
Для начала следует понять ЗАЧЕМ её сублимировать. То есть это имеет смысл делать, если вы понимаете, что вам на что-то нужна энергия (творчество, сидхи, достижение самадхи и. т. п и т. п.). Тогда надо изучать соответствующие техники йоги, это не быстро и не просто. Во всех остальных случаях гораздо проще найти подходящего партнера (шу) (или несколько, если на одного вашей либиды слишком много) ипацца в своё удовольствие и не парицца. И не слушайте тех, кто сдуру здесь мелет, что дескать достаточно просто перестать думать на заданную тему. Это бред.
Ирина Ли
сперва нужно определиться... во что... о_0
Lena Aksinenko
Это нужно только немногим, кто уже находится в творческом (рабочем) порыве и они об этом не спрашивают. Если вы хотите избавиться от интимного желания из-за дискомфорта, лучше удовлетворите его.
Раз мучает либидо, то откажись от кофе и от какао в любом их виде, так как это два сильнейших афродизиака. На третьем месте миндаль.
Почитайте книгу Думай и богатей, глава 10 Сублимация.
Ms. Janna
Арайлым Амирбекова Тоже об этом подумал ))
А, эта, чем плохая работай и делай детей
Больше думайте. Да хоть над чем
Ляжь ровно на живот, напряги ноги, как бы держишь мячик между ступнями, повтори несколько раз, Потом снова напряги, как-бы что-то держишь между ними и попробуй приподнять их, приблизительно как поза саранчи в йоге. Тоже самое проделай несколько раз на лежа на спине, приподымая сначала ноги, потом ноги и голову и напрягая сильнее вехнюю часть тела в конце. Сначала фокусируешь сознание на ногах и промежности, потом на спине и голове. Должно попустить.
Собери ее в чакре и раскинь на палитре!
Gulchehra Abyeva
Сублимация энергии, это её возгонка по чакрам вверх, из самой нижней, муладхары. Там она в чистом виде. А сексуальная энергия, это уже её сублимация в свадхистане, которачя над ней.
Ещё выше манипура, это агрессия, физ. работа, спорт, война, и даже драка.
Дровишек порубить, как Челентано.
Далее идёт сердечная чакра, а это умение любить...
Вот так, пока агрессор не научится любить, в более высокие чакры, отвечающие за умственную деятельность, его энергия не пройдёт))
Дрова колоть... как Челентано:))
Ксюша Пузырёва
стыдно что ли? ))))))
Елена Гиль
отрежь яйки
***amina *))
В даосизме есть описание практик.
хотите - спрашивайте, можно и в личку.
Kalbu Soltobaeva
Alina Lobanova а как вам в личку написать?
О, интересный вопрос.
Давно заметил по себе: если воздерживаюсь от секса, то могу написать рассказ или песню, разобоаться в чертежах, найти решение сложной задачи... а когда секс регулярный нет никакого творческого вдохновения! Только на физический труд способен, на жратву и анекдоты.. выходит сексуальную энергию можно сублимировать в творческую.
странно читать про такое!
потребность всегда остается!!!
если только человек жив и здоров!
Просто на упрямстве делать что-то другое (проще всего - тяжелую физическую работу или заниматься спортом).
Постепенно мысли переключатся на нужное.
Зачем месить глину, когда можно добывать золото
Samal B*va
Каждой энергии-свой выход
Nagima Zholaeva
Ольга Чехлова Доброй ночи)
следовать учению Православной Церкви.
Трудотерапия до упаду лечит всё.
Просто вместо того чтобы дроч*ть отжимойся и тд тп
Arpine Chka
Зачем сублимировать? Используй по назначению.
Мы вот с женой уже 7 лет йогой занимаемся. В нашем возрасте уже сложно это всё, вот и выбрасываем адреналин как можем, хехе.
читай умные книжки