супруги нередко говорят об охлаждении любовного пыла после рождения ребенка. Первые месяцы родительства бывают трудны, это время новой настройки и «подкрутки» либидо. Древние инстинкты блокируют сексуальное желание молодой мамы, в то время как молодой отец не испытывает каких-то ощутимых изменений в этом плане. Но постепенно отношения родителей снова активизируются. И часто родители не знают, стоит ли скрывать свою сексуальную связь от ребенка, как и насколько ее прятать. Порой у них возникают внутренние конфликты, они разрываются между «мамой-папой» и «мужем-женой» , «любовником-любовницей» . А дети? Не вырастут ли они в подобной ситуации с убеждением, что секс – это нечто постыдное?
Современные психологи – и детские, и взрослые, и отечественные, и зарубежные – сходятся во мнении, что ради всеобщего счастья вы должны беречь свои романтические отношения, не допуская «сексуальной стерильности» семейного уклада. Разумеется, не нужно приглашать детей в свою спальню, но никогда не бойтесь показать ребенку, что родители любят друг друга, что они могут поцеловаться в присутствии ребенка, сидеть рядом в обнимку, говорить друг другу нежным тоном ласковые слова - вот первая информация интимного плана, которую впитывает ребенок.
Психология
Как воспитание ребенка сказывается на его сексуальную энергию в будущем?
Эта энергия дается человеку генетически. А уж КАК проявлять эту энергию, вот тут сказывается воспитание.
Если мать подавляет и доменирует
над ребенком (и не имеет значения кто
это мальчик или девочка) то из таких детей
вырастают или садисты, или мозахисты, с
извращенной психикой. Таким людям
сложно найти партнера. И если его любит
человек с нормальной психикой, то очень
сложно понять, все это, и принять.
над ребенком (и не имеет значения кто
вырастают или садисты, или мозахисты, с
извращенной психикой. Таким людям
сложно найти партнера. И если его любит
человек с нормальной психикой, то очень
сложно понять, все это, и принять.
косвенно...
Напрямую. Чем более внимательным и уважительным к противоположному полу вы его (ее) воспитаете, тем выше будет сексуальная энергия.
Как в положительную, так и в отрицательную. Наверное, чтобы не был ущемлён. Но у ребёнка тоже есть своя сексуальность.
никак сексуальная энергия человека дается при зачатии какой был секс при зачатии такой и энергией будет обладать человек