Психология
Как сублимировать сексуальную энергию в творческую, интеллектуальную ?
Прочитал множество статей на эту тему и не чего не понял, а пришёл к выводу, что надо меньше тра@@ться и больше учиться, или я не прав ?
не прав. потому что эти энергии НИКАК не связаны между собой. а вот недотрах несёт в себе много проблем, в том числе для здоровья в целом.
Перестать для начала трахаться. Как только это поймёте, сразу расхочется что-то куда-то сублимировать)
Во-первых, механизм сублимации нужно запустить. Нужно как можно чаще ходить на различные мероприятия, которые есть в вашем городе (или по близости). Ну там музеи, театры, выставки. Опера - вообще супер (сразу +50 к сублимации). Просто так сидеть дома и читать книжку - ни один нормальный человек этого не выдержит. Ничего, кроме депрессии не заработаете.
Короче, если вы думаете, что вместо знаний на экзаменах студенты сдают своё воздержание, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Во-вторых, никакой сублимации не существует. Это просто эффект плацебо. Это мода. Это социальное давление общества. Т. к., судя по своим ощущениям, в ходе так называемой "сублимации", никаких новых идей не появляется. Просто ощущения себя становятся спокойными, размеренными и как бы это сказать, непрерывными. Ты хорошо познаёшь свои привычки и слабости. И учишься ими управлять. Где тут сублимация? Не понимаю... А вот как раз после хорошего траха, наоборот чувствуешь, как мозг прям разрывает от новых идей.
Никак. Сексусальная энергия - это энергия шкуры (животные инстинкты. Творчество - талант от чувств души (душа - это Бог в миниатюре).
короч, самое примитивное: чтобы мне дали телки, я буду поднимать кэш с помощью.... далее, если этим заниматься не формально, и пойдут результаты, то придет понимание, что нахер стелиться перед телками и если бы ты тогда легко получал секс, то сейчас был бы жалким неудачником, которого пилит жена, без денег и пр.
как-то так работает.
Для этого тебе придется стать монахом
учиться, как и развиваться, нужно всегда)) вне зависимости от физической активности...