А откуда веет "ветерок перемен"?)Ну вот сидишь себе (идёшь/лежишь/живёшь-кому как удобно) ) и думаешь "как же хорошо всё!"...а потом что-то меняется и летит ваше ХОРОШЕЕ, простите в попу.... и думаешь... Так как было ХОРОШО, никогда уже не будет.. .
Вот как ВЫ думаете, от чего зависят УСЛОВИЯ в которых нам ХОРОШО и в которых ПЛОХО? Почему всё меняется (в позитивную и негативную сторону) ИНОГДА даже без наших усилий?
Психология
"Иногда нам кажется, что всё хорошо, а в это время кто-то уже роет нам могилу" ..См. Вн. -
1. Все зависит от цели. Поясню. Ты живешь, радуешься, но придерживаешься ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ. Но эта цель никак несовместима с твоим жизненным укладом. Возможно, ты это понимаешь, но не тем не менее цель достойна ее достижения (в твоем понимании) . Ничего не остается, как разрушить все прежнее, старое и привычное и строить новое с нуля. Цель будет достигнута на новом фундаменте. Это действо делает Воля вопреки твоим сопротивлениям разрушить старое и привычное.
2. Неблагодарное отношение к тому что есть. Постоянное разрушение.
Надо жить, а не ждать -когда она придёт-жизнь...
Хорошее сегодня определило хорошее вчера.
То, каким будет завтра, определят мысли, чувства, намерения, слова и дела сегодня.
Я за собой замечал, что "плохо" наступает тогда, когда "хорошо" надоедает. Увы.) ) Задница просит приключений, посылает импульс в мозг, он в свою очередь генерирует негативные мысли, страхи и опасения, которые материализуются и удовлетворяют нашу потребность в разнообразии.))))
понятия хорошо или плохо всего лишь заключения ума. думаю основная причина -" плохо" - привязки.. . всё ,что не делается к лучшему. всё течёт всё меняется....
Не а вам так кажется на самом деле всё зависит от нас самих от нашего отношения к окружающему, человек сам определяет, что для него хорошо а что плохо
при прочих равных разное отношение к одним и тем же событиям в разном возрасте, вы не замечали? В детстве дождь - это попрыгать по лужам, поглазеть на молнии, а сейчас - "блин, проклятый дождь, опять зонт не взял, промокну пока до дома доберусь". Мне кажется все дело в возрасте, или в том, что определяет возраст, потому что знаю людей, которые и в сорок лет радуются каждой мелочи как дети