Дни тянутся очень долго, иногда мне не хочется жить, а после я корю себя за такие мысли, ведь так нельзя, я разочаровалась во всех людях, я вижу их насквозь, я знаю все их плохие стороны, но всегда закрываю их хорошими, я перестала общаться, я долгое время не разговариваю с ними, я больше не выхожу на улицу, мне неуютно в обществе, я часто плачу, для этого не нужен даже повод, мне 17,мне кажется что родители не понимают меня, что у меня никогда не будет любимого человека, я не верю в любовь и браки, мне не с кем поговорить, я чувствую, что мне нужен психолог, но разве я могу просто подойти к родителям и сказать об этом?
Самоанализ меня доводит до ручки, я сам себе психолог, но в последнее время я в тупике.
Психология
Я потеряла смысл жизни, всё вижу в черно-белом цвете, меня ничто не радует, нужна ли мне психологическая помощь?
Нужен-нужен психолог, только хороший. Здесь не помогут и незачем слушать здешние советы. Универсальных советов не бывает, а психолог при очной консультации проанализирует Вашу личность и вредного не посоветует.
Проблема в твоём эгоизме.
Ты хочешь жить для себя, а нужно жить для других.
Если ты поймешь одну простую вещь в жизни.
Если хочешь быть счастливой - сделай счастливыми окружающих тебя людей!
Подумай что ты можешь сделать хорошего, даже в ущерб себе, чтобы окружающим людям было легче и приятней жить.
Вот это должна быть темой твоих размышлений и последующих действий!
В 17 лет видишь насквозь? Не лги себе. Ты НИЧЕГО не знаешь о людях. У тебя просто пубертат. Пройдёт.
Приходите в Брахма Кумарис, там хорошая атмосфера, добрые люди, они вам помогут.
так доучись и иди работать, самореализуй себя в работе, поднимись по карьерной лестнице (желательно творческой работой) . Если самокопаться, то вывод только один - все умрём, жить незачем. Надо творчески самореализоваться в жизни, а потом думать о том что что-то плохо и неправильно - непродуктивно и бесполезно. Камень, подпирающий стол и то совершает больше полезного для общества, чем человек пытающийся что-то исправить сразу во всём
тебе 17. в институт поступила? откуда депрессия? Что тебе до людей? Есть только ты! Когда ты это поймёшь, то и вокруг тебя появятся люди, которые не дадут тебе грустить. Все используют друг друга. Все эгоисты. "Чтобы мне было хорошо". Тебе 17 - самое время поступить в институт и параллельно работать. Но только не в макдональдсе, а выбирай должности соответственно твоей будущей профессии. Будешь нарабатывать стаж. Если с этим проблемы - устройся менеджером. ЗЫ: Всё пройдёт. "Лови" день.
У меня так же или хуже...
Вам обязательно нужно обратиться к профессионалу, думаю всё наладится, могу порекомендовать http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ здесь вы сможете обратиться за помощью онлайн психотерапии.
Блин, я прочитала только про чёрно белый цвет, подумала, что это дальтонизм: (
Наверное, это депрессия. Беги к настоящему психологу.