Всё обман, всё обман расползается туман
Землю с небом погружает в гипнотический дурман
Старый Бог-наркоман крутит новенький роман
и бросает всё живое он в бездонный свой карман
Всё обман, но вдали где-то от родной земли,
Как же так, что рулевые свой корабль проспали,
Дальше плыть не смогли и застряли на мели,
А следы своих деяний катастрофой замели.
Всё обман, всё обман кроме неба и земли,
Всё обман
Всё обман, всё обман, кроме сердца и ума,
Ну, а кости с потрохами смерть использует сама,
В мире сон и покой боль от участи такой,
А последствия базара смыло ядерной рекой,
Все обман, все грустны, кроме солнца и весны
После неудачной жатвы все мы спим и видим сны
Не напрасны труды, будут сладкие плоды,
Сеять нужно только радость, чтобы не было беды,
Всё обман.
Всё обман, полный пшик, кроме духа и души,
Остальное поимели экстатические вши,
И болезнь отвали, дурь на благо не вали,
Не какой-то враг, а сами мы с ума себя свели
Всё обман, смысл простой, кроме тела с пустотой,
Остальное всё раздули философией пустой,
Есть один только Бог и велик он и убог
Это вечное движенье с бесконечностью дорог...
Психология
Аутотренинг это Самообман?
Это самовнушение.
Net..ato psihologia..)
нет, не обман, это искусство, которым не каждый обладает) иногда он помогает.
Нет это очень сложный процесс самоуправления и самопознания..
Это расслабон.
Это игрушки .
Релаксация.
про себя-крупное внушить не получается ...но ноги согреть мысленно, если они замерзли-могу, хорошо получается, становятся теплыми.
Jibek *** Amirbek
Прекрасный пример. Ауторенинг - есть. Самобмана - нет. То что писал выше.
....по-мне так полная керня.... (прости за французский).. . с психологической точки зрения возможны малейшие улучшения из-за самовнушения.... но нужного результата можно добиться лишь путём усилий....)
точное и просчитанное решение приходит только в холодную голову.
иногда проблемы и боль рвут мозг так, что забываешь о самых элементарных вещах, не то, чтобы просчитать ситуацию. аутотренинг помогает угнездиться мыслям в голове и быстрее собраться в кучу.
Когда дети играют они - притворяются. При творяются ...
меня он не внушает
Двоякий вопрос с множественными ответами :-). Частически - да. До определенного уровня аутотренинг выносливости - аутотренинг, дальше самообман. Пример: Бросить курить - аутотренинг, так как курение это вред, и умная мысль это бросить. А если жить всю жизнь с нелюбимым и (или) раздражающим тебя человеком, то это уже самообман. Также все зависит от приоритетов отделного индивида. Для кого-то подьем с утра и на работу аутотренинг, а для другого самообман. :-) Истина как всегда где-то посередине. :-)