Психология
Как вы считаете стоит того чтобы ДОКАЗАТЬ ПРАВДУ испачкаться в грязи?
Порой мы видим многое, не замечая главного.

Олеся Геннадьевна
Браво
Чистому все чисто
Умные и так согласятся, другим не докажете, только испачкаете. Последним лишь стоит "выписать билет в места удачной охоты", как говорили снайперы-индейцы.
Сложный вопрос, но искушение так сильно, а, может, будь. что будет. С волками жить, по-волчьи выть.
Два медведя:
- Вчера кого-то съел.. . Спинка черная, пузо белое, лапки грязные.. .
- Это же дачник...
Только в той, которую можно отмыть.
зачем пачкаться
и зачем доказывать....
Доказывать не стоит, он сам поймёт со временем, вам остаётся только
ждать, но когда-нибудь он придёт и скажет: "а ведь ты была права... "
в этом вопросе пару предложениями не обойдёшься, настолько всё противоречиво.... я доказывала правду, хоть и была запачкана грязью с головы до ног. и доказала. но иногда-это человека ломает.
Правда не всегда полезна.
Это будет выглядеть как оправдание
не всегда цель оправдывает средства
есть такое высказывание : "бриллиант упавший в грязь всё равно остаётся бриллиантом " , но.... речь я так понимаю о нравственности и духовной чистоте, не стоит пачкать себя ложью (грязь) , чтобы доказать правду ...она (правда) рано или поздно проявится, нужно время ))
а вы сможете отмыться, чтобы выглядеть правдивым?
неа
столько с ней мороки с этой правдой
Правду? На мой взгляд, любое желание что-то доказать, это всего лишь желание что-то доказать, и не в ПРАВДЕ дело.
Помните Э. Рязанова"Гараж"?
Олеся Геннадьевна
Добрый Пример!
Нет, нужно плевать на мнение окружающих людей о себе и ничего никому не доказывать