Психология

Как доказать правду, если она не ложь?)

Есть мнение, что правда нуждается не в доказательствах, а в вере, в доказательствах более нужду имеет ложь, но вот, что такое самообман ?))
Баян Уалиханова
Лучший ответ
ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Человеку нужна ложь, он делает ее своей истиной, без которой прекратится его привычная жизнь. Человек начинает лгать, когда устает доказывать, что нужен людям.
Толкын Дауталинова Ну ты и морозишь мужик...
"Человеку нужна ложь" - за себя говори.
Толкын Дауталинова " Человек начинает лгать, когда устает доказывать, что нужен людям" - тоже в мемуары впиши. Но не обобщай.
Страшной клятвой...
Набраться терпения.
Хм.. Тонкий вопрос. Меня даже задуматься заставил. А это уже что-то.
Доказывать что-то кому-то в этом мире - занятие неблагодарное.
Задорнов был очень прав. Почти всегда. Умнейший был человек.

За ложью (сильной и опасной) всегда стоит много демонов и зависимых лиц.
Я считаю, что главное - это быть правым в душе. Если ты с богом и никому не желал зла, жил по законам божьим, не завидовал... Правда всё равно за тобой. ты имеешь право высказать всё тем, кто неправ. Потому, что ПРАВда даёт тебе на это ПРАВо.
Какой бы неподкреплённой и беззащитной не казалась правда, её ВСЕГДА надо говорить тем людям, которые добиваются своего ложью. Зло должно быть попрано, а правда сказана.
Всё равно мир к этому придёт. Рано или поздно.
Правду доказывать не надо.... ее жизнь подтверждает...
не доказывать. всё тайное становится явным. и скрытая правда найдёт свой путь к свету.
таки купите свидетелей
Галя Ляпун
Если правда близка к истине, то всё проще, а если далека, то она почти ложь (особенно для другого).
Анна Новикова
не навязывать ее другим.
Доказывают по повестке, а в жизни обязанности такой нет????
М М
Получить доверие
Не врать