Психология

Я не разговариваю с родителями, мне 16, уже 3 дня, мне так обидно что теперь я одна... все подробности в пояснении вопрос

В общем с мамой всегда были напряженные отношения я просто не к чему скажу она козерог я овен мы никогда не понимаем друг друга, она контролирует пилит, даже в пятницу перед тем как гулять я опаздывала, а она мне замечания делала, я пришла она начила кричать вот типо холодно а я говорила одень джинсы, я сорвалась и громко сказала "да не трогай ты меня" она начала орать как ты смеишь, ты как разговариваешь, потом папа пришел с праздника и я на него сорвалась типо убавь музыку, мама начала орать типо какое твое дело И так далее, потом подошла и начала снова орать и я заплакала, выпустила на нее весь гнев, и сказала ты у нас хорошая а я плохая, потому что все время говорит что я хамка, ну простите что не идеальная. . Ну так вот я подошла вчера к папе спросить и он ответил грубо, я поняла что он со мной не хочет разговаривать, мне так обидно, и знаете что самое главное? Мама постоянно рассказывает как я грублю как я отвечаю вообщем все ссоры а как она говорит мне это она не рассказывает, никогда не забуду как она меня вечно обзывает при ссорах говорит что папа такой хороший типо что я иза денег его люблю, мне так обидно, и вот со мной они нее разговаривают и я один раз месяц с мамой не общалась, но теперь я не хочу подходить вдруг я ее достала или она от меня устала, а вот от папы я не ожидала.... КОРОЧЕ Я ОДНА. Братья не живут со мной они женаты. Есть те кто выслушил? Что мне делать? По идее я тоже очень очень гордая....
По моему в этой семье надо всех воспитывать.
Таня Кабанец
Лучший ответ
пора вылетать из гнезда, больше уже ничего не сделать, либо тупо прогнуться и молчать.
Родители твои сами не вышли из детского возраста... .
Свои огрехи в воспитании валят на тебя... .
Придётся терпеть пока не будет возможность сбежать.. .
Обратись в органы опеки... .
Их быстро научат как себя вести....
Самал Жахина
Переходный возраст. У всех одно и тоже.
Ирина Селякова
Запомни на всю жизнь. Семья - это твой тыл на всю жизнь и с ним надо поддерживать приятельские отношения. Это туда ты будешь возвращаться, зализывая раны, после неудач или мелких потерь.
А самоутверждаться надо - в работе, в учебе. Это там надо доказывать, что ты есть самая лучшая.
А у вас - так - мелкая "пролетарская" бытовуха. Никто никого в вашей семье, по ходу, не уважает. Значит, придется создавать свою семью, но - попозже.
Если такая гордая и умная - поступай куда-нибудь в другой город и живи отдельно.
Либо, опять же если умная - начни первая мирные переговоры. Это не стыдно. О конфиктологии, и о том, как выходить из конфликтов - в инете - масса литературы. Почитай, подумай и действуй. Говори как взрослая, без оскорблений и криков. Покажи, что можешь быть другой, не такой - к какой привыкли все окружающие.
Когда ребенок адекватен, подходит и говорит - "надоело ругаться, давайте поговорим и договоримся.. ", то родители понимают, что дочь выросла и пора по взрослому нормально общаться....
Пойми, если даже тебе будет двадцать шесть лет, родители тоже так могут с тобой разговаривать. Ты уж их прости. Папа с мамой работают, зарабатывают на жизнь, это совсем не просто, да и тяжело. Совет тебе - забудь обо всем, подойди, как в ни в чем не бывало к папе и маме, поцелуй их. Если ты гордая, можешь не извиняться или оправдываться. Они все поймут. Они берегут тебя для будущей твоей самостоятельной жизни, которая, дай Бог, чтобы была не хуже, чем у твоих родителей.
Regina Staskevic
Вот будет тебе 18-21 покинешь дом родной. Сама поживёшь.
Тогда вспомнишь такую "плохую" маму.
А станешь мамой сама, проверишь свою выдержку.
Если родители нападают, значит ты должна меняться, все кто нападает на нашем пути на нас, они просто отражение нас самих. тут не просто нужно извиняться, прощать и т. д. и т. п. тут нужно искать ответы, за что и почему.
Mery Sensitive
Ох детки. да будь ты просто благодарна матери что тебе жизнь подарила. Станешь мамой поймешь почему она так. Заботится.
живи как будто конфликта не было .

извиняться я бы не стал на твоём месте, ибо они не ангелочки, я смотрю...
Римма Вахитова
попроси прощение у родителей а меняться стоит чтоб это не повторялось -выбери для себя приоритет что важнее гармония в семье или мнение других, как ты одета и что говоришь, которым на тебя по сути будет наплевать-просто хоть раз проведи день мирно и слушая родителей не вступая в конфликт по пустякам -ведь нада ценить что они живы и здоровы а когда их не будет -будет поздно
Наталья Шостак
Тебе всего лишь 3 дня - 16, вот будет дней 7, тогда обсудем.
***танюшка ***
нельзя было по звонить и сказать что опоздаешь?
-просто не отвечай на конфликт,
кивай головой и говори : да хорошо.
Девочка, слушайся маму хотя бы в половине всего, что она тебе говорит. Я понимаю, что ты бунтующий подросток, но, поверь, потом эти ссоры сделают между вами такой глубокий ров, который невозможно будет перейти. А потом у тебя родится ребёнок и ты сама не захочешь, чтобы так с тобой разговаривали. Уважай свою маму, она из-за тебя ночей не спала, переживала, заботилась, жизнь тебе дала. Хотя бы если ты не слушаешь её наставлений, изаиняйся перед ней за это. Она не плохая и ты не плохая, ты просто ещё маленькая, а мама твоя, к сожалению, добром не смогла тебе уважение к старшим привить, вот и пытается теперь докричаться до тебя. А если ты не будешь первая начинать кричать и хамить, то ссор у вас станет в два, а то и больше раз меньше.
знаешь мне уже 30 а все примерно так же. . и в 40 будет так же и в 45 наверное тоже, а вот когда мне исполнится лет 50 так уже не будет.. . никак не будет.. мамы не будет, да и папы тоже.. . Никто и никогда не будет больше орать, ругать, поучать я останусь одна.. . и я очень захочу чтоб меня исправили, посоветовали, подсказали как и что одеть, очень захочу чтоб меня кто-то ждал дома, приготовил мне ужин, положил теплую грелку в кровать чтобы согреть мои озябшие руки а рядом никого...
Так нельзя. Мама - это мама. Ее нужно любить, нельзя причинять боль. Она гордая, вы гордая. И как быть? Вы должны простить ее. Возможно все, что сказала ваша мама было в порыве гнева. Вот и все. Я тоже ругалась с родителями и порой слышала от них не самое хорошие слова. Но все равно мы мерились. Вы не можете ее достать. И я ни за что не поверю, что ваша мама могла от вас устать. ВЫ ЕЕ ДОЧЬ! Вот вам мой совет- идите и поговорите с ней. Нормально, спокойно. Скажите, что любите ее. Извинитесь. А свою гордость спрячьте куда подальше. Вы обязаны с ней поговорить, не повышая голоса. Или дальше продолжать быть одной.
Мама плохого не посоветует, помни это.
Татьяна Авыда
Я думаю, что нужно первой извиниться, а затем просто сесть спокойно и поговорить. Она же твоя мама! Вы обязательно найдете точки соприкосновения. Можешь перед разговором помолиться Богу - Иегове, чтобы он помог тебе найти правильные слова, чтобы родители тебя поняли. Желаю успехов!
Я тебе дам совет, а ты уж сама решай, прислушаться к нему или нет. В отношениях с близкими людьми иногда стоит забыть про свою гордость и первой попросить прощения. И не нужно грубить. Я несколько лет ругался с бабушкой, получал от неё по шее костылём, сам на неё замахивался (но не бил, конечно же) . Но потом всё прошло. Мы нормально общаемся, не повышая голос. Ведь она часто давала мне карманные деньги, готовила блины, а теперь она инвалид и я отдаю ей долг. Уважай своих родителей, не хами. Все конфликты старайся решать мирно. И всё у тебя будет хорошо
Я всё прочла! Ты прям как я! Такие же отношения с мамой! Но не грусти. , с тобой Я и Бог. Успеешь ты еще разочароваться в жизни! Ссоры с родителями - ужасно, но в тоже время, ты вроде бы как для себя права. Я каждый день ссорюсь. Живу -то как -то, и главное запомни!
НЕ ИМ РЕШАТЬ ТВОЮ СУДЬБУ! ТЫ ЖИВЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО! А СО ВРЕМЕНЕМ, БУДЕШЬ ЖИТЬ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ БУДУЩЕЙ!