Психология

Зависть передается по наследству?)

Скорее всего это недоброе качество приобретается ...при неправильном воспитании ...и в процессе самой жизни, когда сам человек не работает над собой ...Это качество ---есть болезнь ...
Аkоsь_ Bekmagambetova
Лучший ответ
Думаю, что да. Яблоко от яблоньки не далеко падает.)
Нет. при расшифровке генома человека, такого гена не нашли. зависть это социальное понятие скорей всего. бедность толчок к зависти
Не то слово.. .
она прививается с первых моментов жизни;

кто из нас не слышал фразы от родителей, которые формируют в нас ненависть и зависть к окружающим?

это их знаменитое: "...вот Маша уже умеет, а ты.. . "

ну и всё в похожих вариантах.. .

горький анекдот вспомнила:

"...Отец с сыном приходят в магазин.. . отец спрашивает у продавца:

- Девушка, к вам сосиски поступили?

- Да.. .

- Вот видишь, оболтус, - обращается отец к сыну, - сосиски и те поступили.. . а ты.. .

вот так формирование зависти закладывается воспитанием.. .

и мы сравниваем не самих себя с собой в прошлом, а с остальными...
Яна Чаус
Не передаётся, а культивируется.
Venera Turatbekovna
...несомненно. Впрочем как и любовь к коммунистам!
Ирина Иванова
Зависти нет. Этим понятием тешат себя тётеньки, когда их не любят: это мне завидуют, заразы...
Ирина Зарецкова Правда?) Что у Вас есть. Тильда, чего не у других?
нет- приобретается наверное со временем. Хотя и от воспитания зависит))
Вика Бегова
Не обязательно. Такие вещи складываются из-за определенных обстоятельств. Думаю, чаще всего в детстве.
нет
Соня Пышняк
не знаю, вряд ли, ее можно приобрести копируя родителей
Алёна Карпова
вероятно, генетика имеет место быть
Зависть нормальное человеческое чувство то что вы его засунули глубоко внутрь это ниче не значит, и у вас от этого стрессы все время
Ирина Зарецкова Я никому не завидую) и стрессоустойчива)