Психология

Почему чья то беда порой превращается в чей то бизнес?.. какая Психология у подобного дельца?

"Есть спрос - есть предложение;
будет проблема - найдётся решение.. . " - один из Законов Экономики. . .

куда не посмотри - везде предлагают решить ту или иную проблему. . .

мало? - рекламу пустят. . .

любая аптека на страже нашего здоровья. . .

только. . .как сказал Нил Доналд Уолш в своей книге "Беседы с Богом: "...у вас не здравоохранение. . .у вас - болезнехранение.. . "

почему? а не выгодно, чтобы проблема решалась,

ведь все проблему предлагают решить, а не устранить ПРИЧИНУ!

устранишь причину - иссякнет денежный поток. . .кому это нужно?

а на беде наживаются непорядочные люди (именно на беде, а не на проблеме (

помню опоздала на электричку, а она взорвалась (теракт) и таксисты тут же заломили цены выше небес (кому надо ехать - заплатит). . .

но самое страшное, что часто беду создают искусственно, чтобы наживаться на ней. . .

не возникают болезни, войны и катастрофы на пустом месте. . .всему есть причина...
Наталья Дидык
Лучший ответ
Именно по такой схеме может существовать паразитический бизнес капитализма. Другого бизнеса не бывает. Есть порядочное слово русское: дело, делать, заняться делом. Дело не может быть против жизни.
Марьяна )))
Гениальный вопрос! люди алчны изначально. кто то скрывает а кто то циник
Юля Захарова
Никакой.. . Холодный расчет...
Куда странник делся... .
Он писал без ошибок....
у вас нада спрасить
Любой бизнес это спекуляция. А спекуляции не бывает без беды.
Э:
Элиз :)))))
....финансовая.... точнее коммерческая. . .
....похоронный бизнес очень прибыльный....
Надежда Павлова Здравствуй Юля!!!
У бизнеса нет психологии. У бизнеса есть расчеты и профит. Заниматься бизнесом с морально-этической точки зрения - это значит выкинуть деньги в помойку.
Бизнесмен решает проблемы. А значит, зарабатывает на проблемах. Есть проблема? Есть и "решатель". Есть и бизнес. А эмоций нет. Это только бизнес.
ИМХО, очень риторический вопрос, потому что каждый человек отчасти эгоист, но бывает так, что у кого-то собственное Эго выражено слишком ярко. Только не говорите, что сами вы всегда ставите интересы других людей выше собственных! Ни за что не поверю, ведь есть цена всему под солнцем, а особо комфортных мест под этим самым солнцем на всех не хватает. Жестоко, но такова жизнь.
Спрос рождает предложение