Психология

почем3 людям так важны деньги?

Вот я не могу понять, почему люди стремятся ввысь финансовой лестницы, ведь кто-то довольствуется тем, что есть? Почему нужно иметь дорогую машину, зачем стремятся купить вещи по-дороже. Денег вмегда мало? Вот мне хватает. Таких наверное мало.. . я не лезу ввысь. Довольствуюсь тем, что есть. Недорогой машины достаточно вместо Лексуса. Ведь в жизни главное какой ты человек, а твое финансовое положение нужно только продажным людям...
нам в мозг сми вдолбило что надо много денег что пользоваться уважением среди толпы и иметь половую связь с каждым бревном, и что это непременно будет круто выглядеть.
Кристина Маркова
Лучший ответ
Все верно говоришь, иметь надо лишь главное, а что - сам подумай, а жить надо по совести:)
Мы живём в рабском обществе - кредитно-финансовой системы.
Люди думают, что они свободны.
Но по факту люди рабы!
Самый лучший раб, это раб, который считает себя свободным!
Людям важны не деньги а доказательства своего высокого статуса в обществе.
Поскольку деньги как раз и есть эквивалент полезности, то тот у кого денег много считается более полезным членом, независимо от того каким именно способом этот член получил свои деньги.

Особенно к большим деньгам стремится тот кто сам продажен, потому что думает что всех можно купить.

Те у кого денег мало легко и просто продаются, потому что им надо как то выживать, покупать самое необходимое.

А поскольку денег всегда не хватает, то тот у кого денег много имеет власть над теми у кого денег мало.
Довольствоваться малым можно тогда, когда тебе не надо больше ни кого кормить и одевать .А если средства позволяют что - то ещё купить, то почему бы и нет .
Ника Брысина
У меня никакой машины нет -есть рядом нормальные Люди.
Эта логика поддаётся лишь ленивому с низкой самооценкой человеку! Мы не существа природы, мы ее диктаторы! И должны идти к определенным целям, а не довольствоваться остатками.
Главное, чтоб добиваться самому, а не бродить по головам других!
Деньги нужны чтобы радоваться жизнью по полной: )