Психология

Почему за одно и тоже время Одни успевают а Другие нет?

Настя
Дорога познанья длинна и крива!
Идущий по ней, согласись,
Что главный отросток у нас – голова,
А далее – всё, вплоть до сись?

Не пальцем в носу, а поглубже копни:
Отростков на каждом – гряда,
Но так ли бесспорно уместны они?
Естественно! Но не всегда…

Мы скачем по кругу, пия и куя,
Гоняем елдой облака -
И знать не желаем того, что змея
Успешна, поскольку гладка?

Приверженцы блуда прошляпили Рим,
А в наших пенатах – царя,
Но мы раздолбайски налево шустрим,
Историю в толк не беря!

Припомни, эстет, как в былые года,
В кипенье житейской страды
Потыкавши чем-то незнамы куда,
Ты тупо взирал на плоды?

Я б мощи не морщил, и в гущу не лез –
Да вот, как на грех, мозговит…
Что – разум? Природный отросток телес,
Иль кем-то успешно привит?

И космос безмолвен, и жизнь коротка,
Но все, кто под солнцем таков –
И недо, и пере, и вовсе никак –
По сути, отростки ростков?

Поэту вольготно: тетрадку раскрыл –
И тискай в неё мыслепад,
Ведь пушкинский шеф Серафим – шестикрыл,
И очень кипуч невпопад!

Прочтёт он писульку, мяукнет, как кот –
И уды опустятся вниз –
Приход вдохновения пущен в расход,
Как коллаборационист…

Казалось бы, автор и духом не слаб,
И темой – как лодкой рули:
Ума-то палата? Она бы была б,
Да помыслы в корень ушли!

И он понимает, что всё – суета,
Что зря растранжирена прыть…

Да.
Тема отростков раскрыта не так,
Как надо бы было раскрыть! ©
Александровна .
Лучший ответ
Да просто у многих мысль за действиями не успевает!
Умение пользоваться тормозом подводит...
Татьяна Хван
Все мы разные в желаниях, способностях. Да и обстоятельства играют свою роль. Что в жизни может быть сильнее обстоятельств?
Одни холерики ...
Каждый находится на своей волне
Ольга Гресь(Коваленко) к примеру, 1 брат был умным пошёл получать образование и идити по карьерной лестнице и возможно он придёт а успеху лет в 30 в лучшем случае, а в худшем и до пенсии ничего не достигнет, ибо на верху все места забранированны богатыми сынками или по связям, 2 брат пошёл добиваться в жизни нелегальным путём-добился всего что хотел (денег, тачек и тд) но его убрали и недолго музыка играла, 3 брат захотел стать медийным (спортсмен, актер, блогер или певец) и может добиться успеха хоть в 20 лет
На этих 3 людях надеюсь донес почему одни успевают, а другие нет. У всех свои таланты и способности
Концентрации не хватает...
у кого то пальцев меньше вот он и не тратит время на ковыряние в носу, а значит и быстрее делает
То что сильно хочешь не сложно, а сложно то что не нужно.
Одни люди ищут варианты возможности решения вопроса - остальные пускают на самотёк или перекладывают на других
Все разные, способности разные.
Правильная организация труда и сильное желание достичь нужной цели )
Они быстрее бегают :)
Более организованные больше успевают, рационально пользуются отведенным на работу временем.
Tatsiana Bantsevich
Одни устроены так, что живут в одном потоке времени, беспрерывном и однородном. Другие, попадают во временные потоки, в которых скорость и плотность времени разные и разнообразные.
Виктория ))
Те, кто не успевают, делают дольше, но лучше
Натали Аникина
одни думают быстро другие отвечают медленно
Ну разные занятия. Разный опыт, знания, мастерство.
у них скорости разные..
Alena Pedchenko
Один человек сказал "90% времени, отведенного на задачу я потратил бы на подготовку, а остальные 10 - на исполнение". Бывает так, что у человека все в голове само быстро сложилось - осталось только исполнить. А бывает, человек начинает что-то делать, когда у него ничего еще не сложилось, и он не потратил нисколько времени на подготовку, и тогда он будет выполнять свою задачу очень долго.
Живут в разных временных континиумах.
Ирина Губина
... а ещё возраст и компьютер! Пражаюсь над собой, как могла в молодости всё успевать: детей растить, готовить, вязать, шить и на работу ходить. А теперь, далеко не всё успеваю с кучей времени... Знаю, что сейчас у молодёжи занимает много времени комп., за которым сидят сутками, а потом жалуются, что нет у них времени на дела...
Индивидуальные характеристики. И удача.
Janna Lafutkina
разное ощущение времени, многие спешат, потому что не любят монотонность действия или работы
Всё зависит от скорости интернета:)
Концентрация.... умение фокусироваться, как говорил Айртон Сенна, это - ВСЁ. Фокусировкой можно достичь буквально всего, нереального, выйти за пределы мыслимых возможностей, достичь ЧУДЕС... выйти за пределы материального.... Время ведь материально, расширяется и сжимается, смотря как мы им управляем... Концентрация и скорость, вот залог счастья и успеха) Успех- от слова успеть....
потому что те, кто успевают не отвлекаются :)))
мы разные
Всё зависит от обстоятельств
Bota Bekbauova
одни вне времени
Например: одни люди делают быстро, но некачественно а другие делают долго, но зато отлично, потому что они вкладывают свою душу стараются чтобы каждая деталь была доведена до совершенства, но есть и такие люди которые тоже долго делают, но плохо такие люди просто лентяи.