Психология

Мать любит брата больше, чем меня. Как перестать обращать на это внимание? И вообще, что делать с этим? У кого-нибудь

так было? Или есть.
Лана
заниматься своими делами, и не лезть в их.
Оля Чернышева
Лучший ответ
Мальчишки рождаются опасно слабыми и многие не выживают до 3 лет. Поэтому нуждаются в большей заботе. Во вторых, если что, именно на них свалится решение всех проблем и часто ценой жизни. Вот почему с древних времён заботились о них. Они как солдаты на заклание. Это не значит, что девочка не любима.
Лана А создается впечатление, что на девочку всем плевать.
Это обычно такое бывает в семьях. Не парся особо по этому
Raushan Sarkulova
А ты любишь маму такой, какая она есть? Я сомневаюсь.
Ольга С
Лана Я не знаю, какая она. Она холодная. По отношению ко мне.
Не придумывай. Мать любит обоих сыновей одинаково
Юлия Юлия
откуда знаешь?
Оксана .
Лана вижу и чувствую.
ищи поддержки у отца
Не ту маску одел! ! )))
Лана это что?
он в чем-то слабее по ее мнению и всё!!! У нормальных матерей инстинкт защищать более уязвимого и любит она своих детей одинаково )))
Яна Иванова
Лана да, она так и говорит, что он слабее. но мне-то от этого не легче.
убей.. .
Или стань брату во всем примером, опорой и поддержкой.
Лана кого?
я могу ошибаться, но это похоже на ревность. порядок рождения много значит для личности, и если у вас разница примерно 3 года то это соперничество. и скорее всего мама любит вас одинаково просто общий язык не находит с Вами.
еще у нее могут быть свои психологические причины-блоки и она может неосознанно проявлять больше нежности к одному ребенку, а другого как бы держать на расстоянии, мы все обычные люди и склонны относиться предвзято к тому чего принять не можем. что то в вас есть очень ярко выраженное с чем она никак не может примириться. может быть вы слишком на нее похожи характером. даже становясь родителями мы не перестаем быть инфантильными часто детей воспринимают как ровесников братиков или сестер. это нарушает равновесие и делает отношения в семье между всеми ее членами некорректными. могу посоветовать расстановку по хелингеру, оч мощная штука даст ответы и выправит ситуацию если вы захотите.
Лана Спасибо.
Лана У нас разница 6 лет.
Стань эгоистом. Серьезно, это не плохо. О себе не позаботишься-никто не позаботится. Ты сам пуп земли и властитель своей судьбы. Просто забей.
ПС хотя я понимаю что каждому человеку нужна ласка и тепло
Лана Да, каждому нужна любовь.
Думаю, вам это только кажется
Лана нет, мне не кажется.
Родите ей внука.))
Лана Хитрый совет.
Наташа Каспришина да кстати, помогает)))
Тебе так кажется) . Может брат маленький и она ему уделяет больше времени) . Нет еще такой матери, которая любила кого-то больше. Сделай маме что то приятное. Например пирожки испеки)))
Лана он не маленький, он старше меня.