Психология

Не по теме, но здесь больше всего народу, а у меня важный вопрос: Я взялась за самостоятельное изучение арабского языка

Алфавит я уже знаю, могу писать и читать слова, каждый день учу новые (слова) . Что мне нужно делать дальше? Грамматика? Или ещё что?
- Необходимо изучать грамматику и постоянно увеличивать словарный запас. Одна из сложностей арабского языка состоит в том, что для чтения знать буквы мало. Не зная слов или грамматики прочесть неогласованный текст невозможно.
- Полезно слушать правильную арабскую речь на новостных каналах, например, на "Русия аль-йом"/روسيا اليوم

-Большая часть фильмов идет на диалекте, поэтому помощи от них особой ждать не стоит. Изучение диалектов - это уже следующий уровень.
Резеда Шаяхметова
Лучший ответ
Если читаете бегло, начните смотреть арабоязычные фильмы с арабскими субтитрами.
Ну и грамматика, разумеется.
А вообще определитесь, для чего конкретно вам это надо: живое общение с арабоязычными, чтение литературы (напр, Корана в оригинале)
Я пробовал сам учить, но сдулся уже на алфавите :-)
Лолита Шило
Про арабский не знаю, но английский помогает когда фильм смотришь сначало на родном, потом на английском с субтитрами, еще важно зная разговорный минимум выбирать курсы полностью на иностранном что бы русского вообще не было, интересно читать еще что нибудь увлекательное есть смысл переводить.
Юлия Астанова
Изучал, из практики и советов скажу что нужна практика, нужно начинать говорить на арабском с носителем языка, стараться формировать предложения из того что уже знаешь. Да в реальности классический арабский - литературный отличается от разговорного (но не сильно) . Кроме того носитель языка может поправить.
Ирина Климова
Необходимо еще и общение на данном языке.