Психология

Правда ли, что каждый человек – это целая вселенная? )

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК-ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ ГОВНА
Рагозина Анжелика
Лучший ответ
Да, но потенциально.
частично, кто то обломок несущиеся в пространстве
_ Анастасия _
Это у кого есть частица бога РОДА :) он ведь и сотворил нашу вселенную Земля это лишь часть её. Потрудился не плохо всё продумано всё живое его творение приРОДа :) .Присутствует во всём живом .Имеет четыре ипостаси Правь, Явь. Навь и Славь на которые он распался со творя всё это.
Елена Маженина
Внутренний мир человека так же безграничен, как и вселенная, наши мысли во многом хаотичны, потенциал до конца не изучен, думаю да, можно сравнить со вселенной ))
Несомненно, правда
Сам для себя -вселенная.
Ну, бардака столько же.
как в прямом так и в переносном смысле) а в прямом: человек состоит из молекул. С точки зрения квантовой механики: молекула состоит из ядра и вращающихся вокруг него электронов (и таких молекул в человеке много, причем расстояние между молекулами разное, в костях они ближе подогнаны, молекулы крови - реже) , по сути это и есть модель вселенной: звезды и вращающиеся вокруг них планеты :)
Человек это набор кожи, жидкостей, фекалий, мяса и костей ))
Людмила Коршунова Сам ты набор кожи, жидкостей, фекалий, мяса и костей. Без мозга, к тому же.
Наталья Лютикова ни одна формулировка не важна)))
Если же это человек, то да. Просто сейчас часто путают человека с гавном..
"Мы" - это не множество стандартных "я", а множество вселенных разных...
Каждый человек есть Храм Божий.
Поэтому Бог более всего не любит тех кто Храм загрязняет.