Психология
Атеизм это тоже вера в то что бога нет, я прав ?
Да... (только не вера... а уверенность).
Атеизм - это неприятие утверждений религии из-за отсутствия разумных доказательств, нежелание принимать на веру то, что невозможно доказать. Атеист придает большое значение разуму, а для верующего он вторичен.
атеизм моего папы на поверку оказался простой привычкой жить без Бога.
Сейчас он в свои 82 года стал читать и думать о Боге.
Так что атеизм - временное состояние, не стоит много внимания уделять тем, кто гордо именует себя атеистами - всему своё время.
Атеизм не вера, а лысый-это не прическа.
Цитата: "не доказано ведь что бога нет, значит он есть"---в корне не верное утверждение. То, что выдумки нет, никогда не доказывается, вообще нет такой научной деятельности доказывать, что сказка или чушь не существует.
Бремя доказательств всегда на утверждающем. Вот если будут факты про бога, да хоть один факт-то только тогда возникнет гипотеза про бога, предположение, что может быть есть бог.
Древо атеизма корнями в вере.
Атеизм это вера в веру что бога нет.
Создается впечатление, что попытки приравнять атеизм к разновидности веры, говорят о некоторой ущербности верующих, которую они и сами подсознательно чувствуют - отсюда и весь этот бред. А "не доказано ведь что бога нет, значит он есть" - и вовсе вершина логики))
право каждого человека верит в то что ему ближе и роднее или теория ученых или убеждения религий, главное чтобы он не потерял веру в себя.
Атеизм отрицание вещей не доказаных, которые ты не видишь не слышишь не можешь потрогать и т. д. Но я не говорю о электро волнах, УФО, я о том во что можно только верить а не знать т. е атеит тот кто не верит а знает наверняка, по моему отличное мировозрение. К примеру если атеист увидет бога или призрака и поговорит с ним напрямую то всёравно останеться атеистом. Так что суть в знании а не в вере.
Нет не так, понятие бога ввели для оправдания непонятных явлений. Это также есть сейчас в науке, когда придумывают телепортацию, кварки, глюоны, бозоны Хиггса, теорию струн с 11 измерением и т. д. Но есть научный подход основанный на элементарной логике см.
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13224.html
http://sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13848.html
и здесь бог просто ни к чему.

я верю в секс пиво и панк рок. я верующий человек!
Не совсем так. Атеизм - это не вера в то, что бога нет. Это просто признак того, что человек привык надеяться на себя, а не на каких-то богов.
На все сто. Причем фанатичная.
"не доказано ведь что бога нет, значит он есть" - Аргументный аргумент! Ты сам себя понял? Или доказано что он есть?