Психология
К вопросу о вере и атеизме
Часто замечаю в реальности и в интернете стало модно оскорблять и унижать верующих людей. Грязь льётся со всех стороны, будь то ВКонтакте или другие социальные сети, люди охотно поддерживают тему оскорбления верующих, особенно Христиан. Вот у меня такой вопрос : почему атеисты оскорбляют верующих, что они получают с этого? для себя, для своей личности, для своего развития как человека? И я не видел чтобы верующие оскорбляли атеистов. Ведь если так поразмышлять счастливый человек не станет кого-то обсуждать или мешать с грязью, ведь у него гармония внутри. Я сделал вывод что те атеисты которые больше всего оскорбляют веру и Бога на самом деле в глубине своей несчастные и больные люди. Пожалуйста пишите своё мнение на этот счёт, особенно хотелось бы послушать непредвзятое мнение психологов или других специалистов в этой области.
Я считаю это ненормальное отношение, действительно счастливый человек верующий он или не верующий - о ком речь, не позволит себе оскорблять лишь потому что человек верит, живёт своей жизнью, никого не трогает ,
не позволит себе подобное ещё и потому что это невежливо, некультурно, можно сказать позорящее себя, проявление неуважение к людям, да и вообщем не знает что значит и уважать себя .
Относительно веры я считаю каждый человек волен верить как ему хочется или не верить но это не повод быть агрессивным в сторону верующих .
Да и относительно веры всё уже оговорено в законе страны, если вера не несёт вреда стране согражданам, то уже те кто несут подобное верующим нарушают законы страны и нарушают конституцию, поступают как преступники, как не крути .
Галина Мариновна Абрамова
Конструктивный ответ. Всего вам доброго !
Не видел? Почитай местные вопросы. Увидишь СРАЗУ.
просто ты - верующий, и воспринимаешь любой упрек в сторону верующих как оскорбление, а наезды, оскорбления, даже "посадки" атеистов - считаешь нормой.
Вот ты сейчас без всяких поводов возбудился и оклеветал атеистов. И наверняка ты не посчитаешь свой вопрос в списочек "наездов". А зря.
ОШИБАЕТЕСЬ: атеисты лишь резко отвечают на оскорбления верующих в свой адрес, в других случаях верующие их просто не интересуют.
Вот даже на ваш вопрос ответ одного из верующих:
Оракул 1 минуту назад
Оракул (80381)
"вера без атеизма живёт и понятия не имеет что это такое.
а вот атеизм без веры не может существовать.
вывод - атеисты это паразиты"
Оракул 1 минуту назад
Оракул (80381)
вывод - атеисты это паразиты"
Sergeevna *
это не оскорбление
вера без атеизма живёт и понятия не имеет что это такое.
вывод - атеисты это паразиты
лет 5 назад атеисты вообще бушевали. все были "адекватными образованными людьми". сейчас еще более менее приутихли
Галина Мариновна Абрамова
почитайте блоги о Боге, посмотрите ютуб и вы поймёте как грязь сейчас льётся, РЕКОЙ просто !
Ну так вы на любую мысль которая не соответствует вашим книжкам считаете оскорблением. Вас оскорбляет существование атеистов, вас оскорбляет когда атеист говорит своё мнение. И этот мой пост многих верующих тоже оскорбит.
Sergeevna *
"И этот мой пост многих верующих тоже оскорбит" - нет, этот не оскорбит
Галина Мариновна Абрамова
Есть некоторые больные на голову атеисты которые не готовы вести диалог, у них на устах только грубый мат и проклятия.
а вы думаете у ВСЕХ верующих гармония внутри?
Галина Мариновна Абрамова
Я думаю что задача верующего человека это добиваться гармонии внутри, это работа над своим духовным развитием. И если получается, это почти блаженство.
Я считаю что атеистами презирающими религию веру церковь и особенно христиан просто так не становятся. У таких несчастных людей кто то из родственников до такой степени верит в Бога что чуть ли не с рождения заставляют ребёнка в церковь каждый день ходить перед иконами молиться и библию от корки до корки по сто раз перечитывать. В результате такой ребёнок начинает всей душой ненавидеть и церковь и иконы и библию и самих верующих. Отсюда и агрессия в сторону христиан с их стороны. Может я скажу по себе не знаю, у меня было так что мой отец меня в воскресную школу практически с детсада водить начал в церковь. Причём эта церковь далеко от нашего дома находилась так что приходилось ездить в автобусе причём не всегда сидя. В итоге я папе заявила что если ему нравится каждый день через полгорода в автобусе стоя ездить то пусть и ездиет без меня. А я и в обычной школе устаю так, что ещё в церковь ехать всю дорогу стоя мне не хочется. Мой отец тогда очень разозлился назвал меня атеисткой но в церковь с ним я больше не ездила. Но мне повезло я из за своего отца фанатика атеисткой не стала и церковь и христиан не возненавидела.
Галина Мариновна Абрамова
Спасибо за ваше откровение, вы знаете у меня похожая история, и ровно как и вы Слава Богу ненависти к церкви и к Христианам у меня нет. Даже больше скажу, когда наблюдаю за глубоко верующими людьми, за семьями которые счастливы в Боге, это вызывает огромную радость.
Галина Мариновна Абрамова
А без Бога молодые сейчас семью строить и не умеют особо.