Атеизм это часть нашей жизни, и нам надо его обезвредить вот так:
атеизм это святая ненависть к идолам, но
теизм есть святая Любовь к Истинному Богу.
Если принимаете это, то скажите: "Аминь!"
Психология
Деструктивен ли атеизм? Может Мировой Комитет по Психическому Здоровью запишет ложный атеизм в неизлечимые болезни?
Есть только Абсолют и
у кого есть разум не лезут туда
а заняты своим воспитанием )
у кого есть разум не лезут туда
а заняты своим воспитанием )
Мы живем в свободном обществе
Вы преувеличивает... Атеизм - это просто мировоззрение, это не болезнь. Лечить надо души людские, но каждый сам... заглянув внутрь себя, начав с себя и искать Бога. то просто люди, которые ищут. Так же, как и верующие
Елена Сайгутина
Ложный атеизм Деструктивен как страшный Лабиринт ...

Да там только больные и заседают...
Чего?

Елена Сайгутина
Ложный атеизм Деструктивен как страшный Лабиринт... -вот чего..
В конце концов, Богу решать, как поступать с атеистами. С Богом!
Психологический ...
Елена Сайгутина
Ложный атеизм-Деструктивен как страшный Лабиринт ...
атеизм - это свобода от запугивания и зомбирования человека сказочными персонажами
Нет. Он конструктивен.
Одни - РАЗГОВОРЫ! Не более! Где находится вами названный "Мировой Комитет по Психическому Здоровью"????Фантазия неокрепшего разума или ...заблуждение жизненное????
Если судить по соседней теме, то атеизм нужно записать в серьёзное асоциальное отклонение и наряду с обычными психиспансерами открыть атеистодиспансеры.
Нуризат) Атыканова :-)
Генадий почти мудрец в этом комментарии, но держать этих больных в больницах (или гулагах) нельзя. Это грешно.
Бог - это цель. У каждого своя.
Взаимные оскорбления и предложения к излечению в каком-то мифическом "Мировом Комитете по психическому здоровью" - не лучший способ налаживания добрых и уважительных отношений между людьми.
Атеист отличается от верующего тем, что все происходящее в материальном мире считает результатом действия объективных (не зависящих от чьей-либо воли) законов. И он постоянно стремится познать эти законы и поставить знание их на пользу человечеству. Верующий же считает, что все происходит по воле Божьей. Естественно, что пользы человечеству это не приносит. Кроме утешения в трагических обстоятельствах.
Я считаю, что каждый человек имеет право выбора: верить в действие объективных законов в природе или верить в мифического Бога, по воле которого свершается все в этом мире.
Ортодоксальность же (твердость в вере или мировоззрении, воинственно и агрессивно отвергающая иную веру или мировоззрение) принесла и приносит человечеству много горя и страданий.
ложные атеисты пусть развлекаются с ложными верующими. в сети. не на фронте
народ, а вам не кажется, что человек, рассуждающий про несуществующий Мировой Комитет по Психическому Здоровью, и проповедующий религию, уже является пациентом дурки?)))
И тебя вылечат...
Странно, осень прошла, весна ещё не наступила. А клиенты канатчиковой дачи почему-то активизировались, задавая такие вопросы.
Бога нет
Галина Коммунишина
А это никого не волнует
быстрее будет иное
А может веру записать в неизлечимые болезни?
Ваши знания деструктивны Вашему сознанию. И ложный атеизм запишем, как умеренная сирийская оппозиция.
Упорот ли Dimjan Sulo? Может Мировой Комитет по Психическому Здоровью запишет ложную наркоманию в неизлечимые болезни?
Елена Сайгутина
Все ложные грибы-ядовиты в отличии от их естественных собратьев и это из самой природы, -так что Dimjan Sulo скорее всего имеет правильную логику. А если на счет ложной наркомании или ложного алкоголизма то тут включается понятие передоз и перепоя то есть того что выше нормы, - вредно, опасно, чревато последствиями и следовательно похоже на Неадекватное поведение человека с нарушенной психикой имеющего заболевание что собственно тут и обсуждается.
А какой Бог у вас Истинный? Случаем ли не Иешуа, человека рожденного на Земле обычной женщиной, на Земле же казненного и умершего, как обычный человек, не проявившего ничего божественного, вы причисляете к Богу?
Да
Мировые религии в состоянии конфликта, в состоянии войны. Разрушаются государства. Пролито много крови невинных людей. Воинственный атеизм -одна из сторон конфликта.
Да.
Атеизм породил догматизм религиозных конфессий. Атеизм дал толчок к поиску Бога в себе, избавлению от иллюзий, так что он сыграл положительную роль в духовном развитии человека.
Айганым Ежирова
философ Н. Бердяев говорил: атеизм - это дверь к Богу с черного хода ...
Атеизм - это расстройство мышления! Дело в том, что наше мышление устроено так, что прежде чем согласиться к какой-либо мыслью или идеей, мы в неё верим, если не поверим в идею, то и не можем в с ней согласится, (это еще одно из доказательств существования Высшего, когда в основе нашего мышления прежде всего помещена вера!), так устроена человеческая психика и способность мыслить.
Атеизм - есть вера, (вера в идею) что "Бога не существует", не имеющая под собой никаких оснований; отрицание веры, как таковой, это всё равно что при помощи Виндоуса пробовать отрицать или блокировать Биос; иными словами: отрицание веры - есть отрицание мышления, устроения психики и разума в человеке!
Вера - есть процесс мышления, а не какая-то там фантасмагория; и после согласия с идеей, разум человека начинает поиск доказательств и данные доказательства не всегда бывают научными, зачастую, это доказательства опытом и мудростью! Кстати и согласие с научной идеей начинается с веры в неё ученого!
Нельзя доказать любовь математическим способом или согласно очередной теории физики, но то, что данное явление имеет место быть в жизни людей - есть очевидная и объективная реальность, (даже если кому-то не хочется это признавать в силу собственной неопытности или обиженности на жизнь!).
Отрицание веры - есть отрицание здорового процесса рассуждение, отрицание разума в человеке и отрицание себя самого, (даже не осознавая, что и в основе данного отрицания лежит ничто иное, как ВЕРА в идею!)... таковое отрицание - есть психическая аномалия и расстройство личности.
Светлана <{/\}>
вера - это психическое расстройство, при котором субъект принимает желаемое предполагаемое за действительное. научных доказательств существования творца не существует. чтобы проверить какую либо мысль, не нужно в нее верить, достаточно просто предполагать. и да, любовь полностью объяснима с точки зрения физики+ математики+ химии.
Ты бы уже полечился что ли, мил человек. Или ты просто дурак?
Правильный атеизм не разрушителен. Умные атеисты понимают, что религия будет существовать вечно.
А зачем Вам атеизм? Переходите к нам, агностикам. И с Богом отношения не испортятся, и никому ничего воинственно доказывать не надо. http://www.svetlovodsk.info/1931-tancy-kak-vid-sporta-dlya-podderzhaniya-otlichnoy-formy.html
Жанна Жанна
Ни рыба, ни мясо)) Как сказал Ричард Докинз, агностики - это ментальные проститутки
Сори, но 90% людей верующих в бога умеют только креститься (и то не всегда правильно) и даже не знают ни одной молитвы. Они контактируют со своими гениталиями руками (как-то не так звучало, ну да ладно), хотя это грех. Они не соблюдают посты, пожирая мясо, они лишь проповедуют свою фантазию, говоря всем что их фантазии - реализм.
Nurgul Baizhanova
В самой Библии делается акцент что вера бывает истинной и лукавой, даже целый раздел так и называется "от Луки".
Натали Калашникова
"Они контактируют со своими гениталиями руками (как-то не так звучало, ну да ладно)" Вы изобрели более невинный способ мыться?
Предположим, что рядом с нами сидит китаец четырнадцатого века. Что он думает, глядя на зажигалку? Китаец думает, что там заключен дракон. Мы нажимаем на какой-то клапан, дракону прищемляется хвост, и он от боли изрыгает огонь. А мы с вами знаем, что эта штука отлита из пластмассы в Китае, газ под давлением, зубчатое колесико… То есть мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения. Знание того, что в образование мира и в филогенез никогда не вмешивались никакие посторонние силы, избавляет нас от религиозности. Но 99% людей считают знания естественнонаучного порядка либо излишними, либо слишком обременительными, либо слишком сложными. А вера — это всего-навсего отсутствие знания. Дело в серости.
Елена Сайгутина
Великий китайский огненный дракон безобиден, но он может быть просто ужасен в гневе своем по отношении к ..неверным-

Ну, детям до 14 лет вполне нормально вероисповедания не иметь по причине несформированности личности, а там-воля добровольного понимания или веры.
Юлия Фурлепова
Ложный атеизм-Деструктивен.
это уже что то... архи.... ((
Либерализм построен на атеизме (и ненависти к христианству) вот до чего доводит:
Деструктивный ли он?

В Болезни нужно записать скорее веру, чем атеизм
Лучше пусть он сгорит в геене огненной! Не морочьте себе голову)))
Атеизм является мощнейшим религиозным течением для случая когда вера в Бога становится болезнью и нарушается заповедь "не поминай Бога всуе",хотя конечно и он сам вполне может стать болезнью, которая начинает отрицать Бога вовсе. А понятие медицина происходит от "медиа","медиана "(т. е. середина) и предназначена избавлять людей от ВСЯКИХ крайностей приводя все параметры как физического, так и духовного здоровья к средним показателям, т. е. к норме.
Деструктивна любая религия и любые атеистические воззрения. Всему свое место и время.
А что это у вас на аватарке дедушка (86 лет) и молодая девушка?
Вы популяризируете в обществе такие союзы?
Ай, как нехорошо, автор.
Православные носят на шее крестик, мусульмане полумесяц, а атеисты на шее носят голову!
Юлия Фурлепова
Атеист это тело которое носит на своей шее ..голову, -нет не хочу быть атеистом
А почему религия не запишут в болезни? Ведь верят в то чего нет! И Главное- Заставляют верить!
Атеизм это не обсессия а ее отсутствие, если ты конечно что то понимаешь в психиатрии
высокие материи это из области фантастики.
деструктивно любое утверждение касающееся веры
Зачем вам тот атеизм, не надо