Психология

Отец всего добился сам в послевоенное время и будучи родом из деревни. И меня воспитывал - давай сама! Какой смысл?

После войны. из деревни - понятно, что помочь некому, но зачем ребенку из благополучной семьи добиваться всего самой? Семья ведь и нужна для поддержки, совета и помощи?
он хотел воспитать в тебе самостоятельность. а это очень важное качество. конечно оно важней для мальчиков, но тем не менее. очень пригодится.
Я Мусулманка
Лучший ответ
Ты скажи ему спасибо, он тебя выпустил в МИР, в котором слезам не верят, в жизнь тебе путевку дал, не думай, что в сказку попала, жизнь - это ежедневное выживание и борьба, и не жалуйся, у многих не было ни семей ни тех, кто просто мог бы дать совет....
Умит Алгожаева это смотря кто как жизнь строит - для некоторых это благополучие и поддержка и умение общаться с влиятельными людьми
и победы и поражения, будут Ваши!
Умит Алгожаева а они и так мои, просто с поддержкой были бы намного раньше, и здоровье было бы крепче
Никто за тебя ничего делать не будет. Дураков нет. Правильно он учил.
Умит Алгожаева глупости - у большинства женщин мужья все делают, любовники, братья и друзья. Именно в этом женский ум
Да дело твое. Можешь гнить, а можешь гореть...
Altyn Aubakirova
он думал создатель дал тебе мозг. .
а мозга нет..
Елена Елена
рано или поздно настанет момент, когда никто за тебя ничего не захочет решать. Это обязательно будет. А отец приучал тебя именно к такому моменту, чтобы ты не ждала от родственников и судьбы подарков, а научилась в трудностях распоряжаться своей судьбой сама. За несуразность будешь платить звонкой монетой. Тебя ждет разочарования в жизни, не одно. Родственники всегда помогали друг другу, во все времена, но сути вопроса это не меняло.
Умит Алгожаева проблема в том, что трудности я сама себе создаю
От обучения плаванию - методом забрасывания в середину озера со словами: "Плыви! ". Обучению ценить заработанное самостоятельно. До желания пожить для себя.
P.S. М. б. спросить у отца?
P.P.S. Есть достойно живущие люди, выросшие в дет. доме.
Гайсина Арайлым Саламатовна "Чтобы наши проблемы кто-то решал" - это у всех атавизм из детства, как его лечить?
У твоего отца воинские приоритеты по жизни и чем сильнее воин тем меньше ему от жизни надо для истинных воинов семя и жизнь в роскоши это не необходимость а скорее воинская обязанность для соблюдения естественного порядка жизни. У воина может быть семя дети и он будет заботится о них и любить их но никогда истинный воин не будет к ним привязан и озабочен ими...
Гайсина Арайлым Саламатовна семя и жизнь
верно?
или читать
семья и жизнь?
Ваше мнение имеет отношение к "Книге воина света" Коэльо или трудам Кастанеды?
Гайсина Арайлым Саламатовна будет заботиться и не будет озабочен ими. Диалектика? :)
Смысл заключается в том что ты имеешь возможность написать в интернете, с твоего устройства, в тепле, скорее всего сытым, в более удобных условиях жизни (начиная от мягкой туалетной бумаги заканчивая тем что тебе дали воспитание (инструкция где ты и кто ты и как тут принято) и возможность образования