Пробовал, а потом перестал. Че держать то, пусть идет, 3 года за побег 5 за детсад.. .
От себя не уйдешь. Если бы от того что человек уходил от кого-то или от чего-то сразу становился бы счастлив, богател бы, и становился бы моложе и красивее, то все именно это и делали бы и весь мир был бы счастливым местом.
Психология
Вы никогда не останавливаете человека, если он хочет уйти?
Флаг в руки уходящему.
Да Вы что! Я падаю на колени, хватаю его за руки, и обливаясь слезами, молю его остаться.
И так я поступаю всегда.
Дарья Терентьева
не врите)
Останавливаю только в том случае, если человек истерит в ответственный момент, и кроме него в заданный срок никто с задачей не справится. Но после этого приму меры, что бы повторно в такой ситуации с истериком не оказаться.
на просторах инета я прочёл одну фразу : "мужчина - как птица ...может долго и красиво петь, а потом насрать и улететь " ...)
Зачем держать чужое счастье. (
Останавливаю! А почему нет? Всегда приятных прошу остаться

Если человек хочет уйти. Значит ему плохо. Надо отпустить. Быть может где то лучше для него!
Если у меня в гостях задержался, то никогда, даже наоборот, многозначительно и часто поглядываю на часы (как в мультике про Вини-пуха), при этом могу сказать :"Как жаль, что тебе пора уходить".)
Зачем?! ) Это его желание.. и пусть идет) . Я смотрю на это так.. Если человек хочет уйти, это не говорит о том, что он стал для тебя плохим) а лишь о том, что его роль в твоей жизни уже сыграна) . Так пусть идет дальше) играет следующие роли)
Всегда пытался, попытка не пытка)
пусть уйдет бог с ним