Психология

"Телевизор отупляет" - это стереотип? Разве нет хороших телеканалов?

Нина Варданян
Все зависит от того как вы проводите время перед теликом или монитором) Можно смотреть полезные передачи, узнавать что то новое, развиваться а можно сериал и фильмы целыми днями. Так же и интернет, чтение тупых пабликов в вк, игр, фильмов и др или чтение книг и другой полезной инфы)
Christina Malyshkina
Лучший ответ
Есть ...Культура ...очень даже временами ничего !
точно отупляет, хороших каналов нет
Тупых ничем уже не испортить, а нормальным ничего не грозит
есть. но чтобы воспринимать хорошие каналы надо быть готовым к этому прилагать душевные и умственные усилия. а чтобы вестись за своими страстями и похотями - ничего не надо.
Хорошие каналы есть и передачи интересные, только рекламы много и примитивных развлекательных программ, которые можно смотреть, сидя с попкорном на диване. И эти бесконечные шоу с участием звезд шоу-бизнеса - звезды поют, звезды танцуют, звезды прыгают с вышки и т. д и т. п. Да пусть развлекаются где-нибудь на отдыхе, при чем тут телезрители?)
Так суть именно в СПОСОБЕ ПОДАЧИ информации. Сама по себе информация может быть сколь угодно полезной, позитивной и положительной. Но проблема в том, что мозг реагирует различно на ТВ и на книгу. Когда вы прочитаете книгу и закроете её, у вас в голове останется только её содержимое. Когда Вы просмотрите хотя бы в течение 30 минут ТВ, то по окончании жутко полезной передачи, вам мозг захочет СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ, независимо от содержания, чего смотреть! И всё, дальше будете смотреть уже всякую хрень какое-то время, пока она вам не станет по самые ноздри, или пока КАКОЕ-ТО ВНЕШНЕЕ СОБЫТИЕ не оторвёт вас от экрана.
Та же фигня и с интернетом и компьютером.
Есть. Ответы и вопросы; -)
Лариса Хохлова
этот стереотип верен на 90% - и каналы есть, и передачи есть, но они целенаправленно доступны, только, в избирательном порядке и настолько сдобрены рекламой, что.. . телевизор отупляет в 90 случаях из 100 - это правда
Larisa Guk
Давно уже интеренет отупляет, ТВ это еще по божески.
не надо это превращать в привычку)
Неа, но есть очень хорошие телевизоры.
Как мебель))
это не стереотип.
Елена Исаева
телевизор как минимум слабо развивает, на фоне остальных источников информации.