Психология
Что для вас значит данное вами слово?
то что если сказал то сделай или не обещай
Наказание за не вовремя открытый рот.
Слово не копейка, его терять нельзя, потеряешь доверие и честь.
Я сдержу его иначе это буду не я ...а свое "я" я берегу...
Прошшаю всех, хто шшитает, што я им што-то должна ) Да и Память прохудилась, напоминайте о Долгах, авось договоримся )
очень много. поэтому вообще стараюсь мало чего обещать (сейчас так всё не стабильно).
Даю слово только тогда, когда знаю, что выполню обещанное.
Ответственность -это значит..
Если слово дал, то надо держать. Это закон. Но как мне за это попадало! И думаешь, н о есть же обстоятельства. Ситуация может меняться. Соответственно данное слово в другой момент уже не актуально в другой ситуации. В принципе, надо быть мобильнее.
Сделаю
Обязательство.
Слово редко даю, но коль сказала-все, хоть наизнанку вывернись, но исполни
Обязательность
"Лучше тебе вообще не обещать, нежели обещать и не исполнить", - стараюсь следовать этому золотому правилу.
теоретические планы на будущее
На практике чаще всего проваливались
и не только для меня.. . как оказалось.. . и для всей нашей планеты.. . и для
даже истории...
Если что то сказала значит нужно выполнять!!
КАКОЕ СЛОВО И ГДЕ И КОМУ
Обязательство, которое надо во что бы не стало ВЫПОЛНИТЬ
слово - МОЕ, значит часть меня. А дальше - все совсем просто: от себя не отказываюсь.
надо выполнять...
Дело - Чести: Обязательно к исполнению, без вариантов
Ничто
Всё.
закон.
Все.
Мужик сказал мужик сделал!
А вот женщин нужно уговаривать....
Обуза или радость, по-разному...
Я боюсь давать слово, потому что для меня это обязанность его выполнить.
И терпеть не могу, когда кто-то говорит мне "ты же пообещала! ", хотя я даже близко не имела этого в виду и слово "обещаю" не говорила. БЕСИТ БЛЯТЬ
Данное мной слово может истолковываться другим человеком в другом значении. Поэтому давать кому-то слово считаю бесполезной брехней
Сказала, значит пойду сделаю
дело Чести!!!
Значит, что сделаю:)))
могу отступить, но губы тогда в кровь кусаю
очень многое... а для некоторых почему то не так (((
Для меня - это моя честь, доброе имя.
Дал слово, забрал слово. Отдал слово - вернул слово.
Пошел на слово - выйграл слово.
Оно имеет для меня настолько значимости, на сколько оно имеет для того, кому я его дола.
Важнее то, что оно значит для других. Главное суметь доказать, что данное вами слово непоколебимо никакими обстоятельствами. А для вас самих оно всегда будет являться образцом честолюбия, так как все мы эгоисты.
Не обещай и не клянись в том, что не можешь выполнить. А если пообещал-то убейся головой об стенку, но выдержи обещание.
ответственность. слово просто так не дается.
ничего. у меня есть слабая отмаза если не выполнил своё слово- "я не хотел выполнять". надо что-то другое придумать, потому что мою отмазку потом против меня же используют.
свое слово надо держать.
Если дала слово - сдержу. Я не разбрасываюсь обещаниями
Если пообещал кому-то что-то-сделай.
Не надо бросать слова на ветер, в мире и так полно фальшивости. Не зря же ссуществует золотое правило морали: относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Ничего. Я - эгоистичная свинья
Дал слово, держи его!!!
слово значит принять ответственность
Дал слово-выполни, и никак по другому!
слово дала слово взяла я человек настроения
Сказала - сделала.