Психология

Человеку, который не привык хранить верность данному им слову -сия добродетель и у других людей кажется незначительной -

- или не всегда так?
Еще какой значительной!.. Поэтому так и хочется это качество снивелировать, замазать, осмеять...
Jazira Kairadinova
Лучший ответ
Для ответа необходим конкретный пример в вопросе.
Не во всех, - якобы схожих внешне, - случаях всё одинаково должно быть.
Если даётся клятва на Библии президентом, это не просто слово, а ответственность и обязательство.
Другое дело, обещал другу встретиться завтра и что то вклинилось внезапно, неожиданно.
Не велика потеря.
В его глазах это западное уродство.
Я бы не сказала. Чаще в жизни встречала людей, совершенно не обязательных, но требующих от других ответственного отношения...
Бахыт Тюсютова
Не всегда так, потому что к себе я адвокат, а вот к другим -прокурор
Samal Aktenelova
Нет.
Начальники, наглецы, хамы бывают требовательны к другим считая, что сами они никому ничего не обязаны.
Если по отношению к себе, то, наверное, оценит.... А, если абстрактно, то, безусловно, нет....
вынужденной кажется добродетель по значению необходимой в данной ситуации
" Сия добродетель" их раздражает.
Аида Казиева
Как раз наоборот зачастую бывает, хоть это и странно))))
Даже психологи говорят, что БОЛЬШЕ ВСЕГО в других людях человека раздражают те недостатки, которые явно есть в них самих!)))))
Алия Голубева
По отношению к себе ...верность они возводят на пьедестал... по отношению к другим - низводят на низкий уровень.
вам бы.. изначальльно поучиться человеколюбию.. а не флудить здесь привлекая к себе людей к своей персоне.
Кристина Алымова Вам бы научиться отвечать на вопрос, а не переходить на личности...
А где ты видел чтобы человек хранил верность своему слову? Это раз. Во вторых такие люди скучны и они по сути боты-машины во плоти. Скучны.
K*
Katerina *