Психология

Почему раньше на контакт было проще идти чем сейчас?... что меняется?

Екатерина
Влияет негативный опыт, я считаю. .
по себе могу сказать: раньше была более открытой и доверчивой. . что получала в ответ. . здесь не стану уточнять. .

мешает идти на контакт страх, что снова повторится боль и предательство. . просто не хочется новых повторений прежних разочарований, просто, переживёшь ли ты новый "удар" - большой вопрос. .

переживёшь, конечно (и не такое переживал. .
но одно дело, переживать удары от врагов. .
а самое страшное, когда "наносят удары те, кто сумел прикоснуться к твоей душе"...

теперь, когда, кто-то идёт на новый контакт, сразу мысль "пробегает":
ну и? . .
что дальше?... привяжешь к себе, пообщаешься. . я к тебе привыкну и ты. . исчезнешь из моей жизни (в лучшем случае ((

поэтому, новые контакты (с новыми людьми) , уже исключаю...
Надежда Никитина
Лучший ответ
Планка высока стала)
Виктория )))
Хм ...очевидно возрастная физиология - всему виной!!!
Лазари Свит
Люди были проще, общительней, амбиций было меньше, интернета не было, все общались в реале. А сейчас за мониторами с кучей комплексов и нелюдимостью.
раньше люди больше говорили и словарный запас был большой сейчас интернет и комплексы
Затухает любовь к ближнему.
Аву поменяй))
Люди поменялись.. . бояться проявлять свои чувства.. . бояться быть открытыми.... Вот вы например знаете как зовут соседей на лестнечной площадке? В Нашем подъезде многие даже не здороваются.. . и это не из-за отсутствия воспитания, просто живут по принципу моя хата с краю... жаль (((
люди недоверчивые стали. Если ты слишком общительный - сразу заподозрят в чём-нибудь плохом..: с
Наталья Цвек