Психология

Если чувствуешь, что все, что навязано тебе извне – это не твое. как быть?

Искать себя, для начала начать наблюдать за своим нафсом (эго) и познавать его.
Алёна Писаренко
Лучший ответ
Мне невозможно что-то навязать.
Послать, выкинуть, удалить...
если человек это осознает.... то там такой вопрос не возникает.... хочется кричать.. ОРАТЬ!
потом человек САМ видит дороги и делает выбор.

но ты.. болтай.. болтай)
отстраниться от влияния извне и разобраться в себе
погрузится в созерцание своего внутреннего Я :-)
ДА
Дина Агыбай
Для начала, нужно привыкнуть находиться человеку в настоящем времени и принять себя такой как ты есть здесь и сейчас. Нужно здесь и сейчас думать только о своей реализации и только %10 уделять кому то из вне, тогда все будет идти здесь и теперь и только конкретно от человека. Так как человек привык большую часть времени следить за другими людьми, обсуждать, бояться других-а не себя, когда бояться нужно только себя, свои действия, своих мыслей. Все, что идет от самого человека, входит в его привычку. Познавать себя нужно в первую очередь только потом мир и других людей.
Начнем с того, что и сама жизнь вам навязана извне, вашими родителями. Весь образ жизни и поведения и то, что судак в маринаде - это вкусно, навязаны вам людьми. Это называется социализация. Если вы не будете давать себе навязывать общественный договор, общество вас исторгнет. Придётся жить по правилам общества, хотя бы формально, хотя бы для виду.
Smoke Thomas
Алена Акимова А почему тогда все люди разные, если нам все навязывается одинаковое? Тут нет логики, есть люди, которые живут собой а не другими, этим людям невозможно что то вобще навязать. Если у Вас аллергия на шоколад, вам его не навяжут.
Все, что навязано - по определению не твое.

Расширять границы посредством нахождения новых смыслов. Тогда уже навязанное будет в границах твоего смысла.
Лариса Бычкова
Распускай, что навязали и вяжи сам.
Софія Гнідець
выкинь
видео что кидал вам там все ответы на предыдущие и будущие вопросы если уметь думать вопросов больше нет
Марика ,,,