Психология
Если чувствуешь, что все, что навязано тебе извне – это не твое. как быть?
Искать себя, для начала начать наблюдать за своим нафсом (эго) и познавать его.
Мне невозможно что-то навязать.
Послать, выкинуть, удалить...
если человек это осознает.... то там такой вопрос не возникает.... хочется кричать.. ОРАТЬ!
потом человек САМ видит дороги и делает выбор.
но ты.. болтай.. болтай)
потом человек САМ видит дороги и делает выбор.
но ты.. болтай.. болтай)
отстраниться от влияния извне и разобраться в себе
погрузится в созерцание своего внутреннего Я :-)
Для начала, нужно привыкнуть находиться человеку в настоящем времени и принять себя такой как ты есть здесь и сейчас. Нужно здесь и сейчас думать только о своей реализации и только %10 уделять кому то из вне, тогда все будет идти здесь и теперь и только конкретно от человека. Так как человек привык большую часть времени следить за другими людьми, обсуждать, бояться других-а не себя, когда бояться нужно только себя, свои действия, своих мыслей. Все, что идет от самого человека, входит в его привычку. Познавать себя нужно в первую очередь только потом мир и других людей.
Начнем с того, что и сама жизнь вам навязана извне, вашими родителями. Весь образ жизни и поведения и то, что судак в маринаде - это вкусно, навязаны вам людьми. Это называется социализация. Если вы не будете давать себе навязывать общественный договор, общество вас исторгнет. Придётся жить по правилам общества, хотя бы формально, хотя бы для виду.
Алена Акимова
А почему тогда все люди разные, если нам все навязывается одинаковое? Тут нет логики, есть люди, которые живут собой а не другими, этим людям невозможно что то вобще навязать. Если у Вас аллергия на шоколад, вам его не навяжут.
Все, что навязано - по определению не твое.
Расширять границы посредством нахождения новых смыслов. Тогда уже навязанное будет в границах твоего смысла.
Расширять границы посредством нахождения новых смыслов. Тогда уже навязанное будет в границах твоего смысла.
Распускай, что навязали и вяжи сам.
выкинь
видео что кидал вам там все ответы на предыдущие и будущие вопросы если уметь думать вопросов больше нет
Похожие вопросы
- Как вы узнаёте, что желание ВАШЕ, а не навязано извне?
- Как вы отличаете СВОИ желания от навязанных извне?
- как можно отличить истинные желания своей души от желаний навязанных извне?
- почему мужчины боятся ответственности как нечто навязанное извне, ведь вн)
- Как отделить свои ЖЕЛАНИЯ и ПРИНЦИПЫ от навязанных извне?
- Как Вы почувствуете себя, если поймете, что длительное время прожили, находясь в заблуждении, навязанном извне?
- Страх - это состояние контролируемое сознанием, или навязанное извне?
- Как чувствует себя твой минотавр.. в лабиринтах твоей души? Чем угощаешь его, куда он смотрит выбираясь на "балкончик"?*
- Ощущали ли вы когда-либо на себе постороннее воздействие извне и в чем оно выражалось? )))
- Откуда берутся тёмные мысли? Такое ощущение, что они не твои, а приходят извне. Ты их не желаешь, не согласен с ними